mfd.ruФорум

По обстоятельствам. И не только.

У кого то - анализ новостей, другим -"фундаментал", график. Или просто удача.
Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
ZOV Братец
29.03.2022 09:00
1
Привет!
Извини, не пишу у тебя пока.
НО всё читаю.
Хорошо!
https://youtu.be/yteXKas4W54?t=1750
Параллельно тестирую робота Админского.
Понимает ли он, что все песни на ветках разные ставлю.
Или посчитает кросспостингом, железка программная.
Тул Равий
29.03.2022 09:16
1
Привет!
Извини, не пишу у тебя пока.
НО всё читаю.
Хорошо!
https://youtu.be/yteXKas4W54?t=1750
Параллельно тестирую робота Админского.
Понимает ли он, что все песни на ветках разные ставлю.
Или посчитает кросспостингом, железка программная.
А за ночь особо ничего и не произошло. Кроме ожидаемого и логичного: "сенатор-демократ от штата Колорадо Майкл Беннет и сенатор-республиканец от Огайо Роб Портман подготовили законопроект, который предлагает направить средства, вырученные от конфискованных российских активов, на помощь Украине, сообщает Axios.
Предполагается, что деньги пойдут в фонд помощи украинским беженцам и восстановлению Украины, управлять которым будут Госдепартамент и Агентство США по международному развитию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/03/2022/6242693e... )
"Все идет по плану"...
Китай следующий?
ZOV Братец
29.03.2022 09:21
 
А за ночь особо ничего и не произошло. Кроме ожидаемого и логичного: "сенатор-демократ от штата Колорадо Майкл Беннет и сенатор-республиканец от Огайо Роб Портман подготовили законопроект, который предлагает направить средства, вырученные от конфискованных российских активов, на помощь Украине, сообщает Axios.
Предполагается, что деньги пойдут в фонд помощи украинским беженцам и восстановлению Украины, управлять которым будут Госдепартамент и Агентство США по международному развитию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/03/2022/6242693e... )
"Все идет по плану"...
Китай следующий?
Вот ведь посасижи.
ZOV Братец
29.03.2022 09:24
1
https://www.rbc.ru/politics/29/03/2022/6242693e... )
"Все идет по плану"...
Китай следующий?
Вот ведь посасижи.
Медаль за город Вашингтон снова чевота захотелось.
Хотя Калифорнию очень жалко.
Нравица мне тамошняя природа.
Тул Равий
29.03.2022 09:32
1
Вот ведь посасижи.
Медаль за город Вашингтон снова чевота захотелось.
Хотя Калифорнию очень жалко.
Нравица мне тамошняя природа.
"По уму" должна быть пауза. И "пощады" должны запросить "европейцы". Это не их война и они к ней не готовы. Но первый тур выборов во Франции, видимо в данный момент "наиболее субъектной" из значимых "Западных" стран, только 10.04.
Тул Равий
31.03.2022 07:25
1
...
"По уму" должна быть пауза. И "пощады" должны запросить "европейцы". Это не их война и они к ней не готовы. Но первый тур выборов во Франции, видимо в данный момент "наиболее субъектной" из значимых "Западных" стран, только 10.04.
Пара мыслей по поводу сроков и условий окончания «спецоперации».
И не только «калибрами».
«Война есть продолжение политики другими средствами». А «политика — это концентрированное выражение экономики» (Herr Carl Philipp Gottlieb von Clausewitz, в 1812—1814 годах служил в русской армии).
Вводные:
а) Арестович о промежуточном договоре:, «Мы уходим в ЕС, получаем огромные деньги на восстановление и получаем гарантии лучше чем в НАТО»,
б) По оценкам ЮНИСЕФ, Украину после начала вторжения РФ покинули уже два миллиона детей-беженцев.
в) От автора: целью майдана в 2013г. был курс Украины в ЕС (если кто еще это помнит). См. «Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и в ЕС!» (С).

Но в ЕС (тем более так) хотели не все. А если точнее, то «так» точно не все хотели. Но получилось именно «так». Т.е. «Донбасс». И «мински».
Но. Если цель достигнута, то «на хрена нам война, а пошла она на…» (С).
Европа, был момент, почти согласилась, см. «28 февраля 2022 года глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украина одна из нас, и мы хотим видеть ее в Европейском Союзе». Но - потом испугалась. Европу можно понять. В конце концов даже Турции там нет, да и вообще…
Т.е., для того, что бы война прекратилась, Европе нужно помочь.
Чем может помочь Украина с Россией (надо только Украине это хорошо объяснить, она туго понимает, блин)? Нерешенные территориальные проблемы со страшной Россией – mauvais ton . Надо эти проблемы решить. Процесс пошел.
Вначале – «явочным путем».
Ибо, с недавнего времени, де факто Украина уже там. Более чем на 10%. Или на все 15? При том – без территориальных проблем Крыма и Донбасса. Т.е. просто людьми. Называются они «беженцы». 92% (есть такие данные) из них – дамы. Кто-то найдет работу, кто то «будет удочерен» (выйдет замуж), да и если все затянется на год (запомните это срок) то официализация случится как то сама собой… А потом – мама (сестра). Брат (отец, муж), короче – число удваивается, утраивается (схема давно отработана). А тогда уже не 5, а целых минус 15 млн. из Украины. Где сейчас 36 млн… Т.е. население ополовинивается… В т.ч. и за счет военнообязанных… Ну, типа, во время перемирия то можно будет, наверное… Или «так».
По итогу и воевать то будет, тупо, некому. Да и, повторю, зачем? См. «демилитаризация» (вопрос решается).
Ну а что делать России? Да просто выталкивать максимум народу из Украины в Европу… И убеждать Европу, что чем раньше она поможет Украине «определиться» - тем лучше.
Т.е. жизнь на Украине должна быть «не очень», а границы в Европу – открыты. При том, что Европе должно становиться все хуже. Это можно обеспечить и беженцами с Африки и Востока… Признаемся (все признаемся): «не слишком желаемых» в Европе. Просто так скрещивать их с бежавшими украинками? Да, но результат может быть «неутешительным». Вот вообще. Т.е. для предупреждения кровосмешения, да и просто для противостояния «à la poland» (ядрено-консервативного), нужно добавить Европе пламенных сторонников «чистоты белой расы». А где их взять, в толерантных то местах? Ответ, думаю, очевиден. И он совпадает еще с одним пожеланием России: «денацификация».
Т.е. нам надо бы сорвать посевную… Попутно подняв цену на наше зерно. Еще больше. В т.ч. сделав его оружием убеждения. Африке и Востоку бежать в Европу, тем самым формируя в ней спрос на белых нацистов…
Словом, нужно, всего то, сохранение и увеличение количества украинских женщин в Европе. И, впоследствии, переезда к ним мужчин.
Метод? Разрушение инфраструктуры (оно и препятствует подвозу боеприпасов) и перемирия… Или, даже (а это вообще удар ниже украинского пояса!), оправка пленных сразу в Европу! По гуманитарным соображениям. Через Красный крест. «Как вам такое, Илон Маск?».
Да, это дело не быстрое. Год – минимум. Вот на него то и надо закладываться…
Свежачок:
«Италия будет предоставлять украинцам, покинувшим свои дома, вид на жительство на один год. Указ подписал премьер-министр Марио Драги, который накануне общался с президентом РФ Путиным (https://t.me/KlymenkoTime/52267). Благодаря такому решению беженцы получат доступ к здравоохранению, рынку труда, образованию и некоторым социальным пособиям. Также еще одно решение итальянского правительства позволит украинцам получать по 300 евро в течение трех месяцев.
Forza Italia!!!
ZOV Братец
31.03.2022 08:27
1
Привет!
А ведь реально топливо дешевеет.
В Ступино ДТ 52,85 на Лукойле.
И полная заправка уже меньше 3000.
Везде, окромя вражеского Шеллла.
Тул Равий
31.03.2022 08:53
1
Привет!
А ведь реально топливо дешевеет.
В Ступино ДТ 52,85 на Лукойле.
И полная заправка уже меньше 3000.
Везде, окромя вражеского Шеллла.
Да, пустячок, а приятно (тоже дизель)…
Тем более, что по основному счету по прежнему «инвалид», только продажи, да и и то не все: есть крупные пакеты в Полиметалле и РосАгро, где мне запрещены сделки, хотя по части уже достигнуты «мои» уровни продаж… (словом - не могу спекулировать). Да еще и треть активов в евроблигах наших (ВЭБ, ГТЛК…)…
Ну и в целом рынок, гм., как бы корректнее выразиться – «не привычен для понимания». Но надо стараться.
п.с. еще надеюсь на успех Лаврова в Индии. Успех - это если "все по прежнему". Если мы сохраняем в контрагентах Индию и Китай - считай пол.дела сделано. Но следует ждать вторичных санкций. Уже к участникам сделок с нами. Тут все очень не просто.
п.п.с. Мордашову удалось таки припарковать одну из своих яхт. Во Владивостоке... "Его крейсер дошел до Владивостока и не был захвачен или интернирован"....
ZOV Братец
31.03.2022 09:11
1
ZOV Братец
31.03.2022 09:12
1
Плюсов нет.
Но это горе - не беда.
Тул Равий
05.04.2022 07:59
1
Отстраняться от основного события нашего времени, безусловно – мирового значения, естественно трудно. Но необходимо. Хотя бы отчасти.
Как производное - сложно определиться с логикой торгов на ММВБ: акции, так или иначе, держатся «политически». Благодаря мерам поддержки от ЦБ. Или угрозам этих мер. Не исключен и такой вариант: решить, что «перемога» возможна хотя бы здесь. Тем более, что денег это много не требует. М-мейкерам приятно. И ладно, пусть будет. Но не факт, что будет. И рост окажется искусственным.
При этом «война» (война в целом, а «спец.операция» только ее часть) – надолго. Вот просто надолго.
Отметил, что доходность по счету «вынужденно-инвестиционному» (т.е. там, где мне разрешены продажи, да и то не все) – превышает тот, где могу спекулировать… Правда делаю это очень осторожно… Но какой тогда смысл в спекуляциях?
Есть мысли более глубокие, их и думаю, но пока ограничусь чужими. Точнее – еще одной иллюстрацией к происходящему:
«Введенные против России санкции подрывают проект Китая по сухопутной доставке товаров на европейский континент. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Издание называет это "неудачей на 4 триллиона долларов".

Хотя ЕС пока не запретил транзитный импорт через Россию, входящие железнодорожные грузоперевозки практически заморожены, утверждает журнал на основании данных компаний-экспедиторов.

РФ является составной частью проекта "Один пояс - один путь", по ней проходит транспортный коридор, по которому товары из Китая достигают самой крайней точки Западной Европы - Великобритании.
"Санкции, введенные против России, подрывают амбиции Китая увеличить экспорт в Европу, что является неудачей для усилий китайского лидера Си Цзиньпина на сумму 4 триллиона долларов", - считает WSJ.
Теперь, после вторжения России в Украину, некоторые компании-экспедиторы ищут возможность перевести товарные потоки на Казахстан и Грузию. Также многие компании из Европы и Китая переориентировали свои перевозки с железной дороги на море.
Товарооборот по "Шелковому пути" в прошлом году вырос на 24%. Это было связано с пандемией, когда многие порты закрывались, и сухопутный маршрут повысил свою значимость. Также Китай много инвестировал в инфраструктуру "Пути", как в России, так и в Беларуси. Это также повлияло на резкий рост движения товаров по суше.
Теперь же, пишет журнал, ведущие логистические компании отказываются работать с Россией. А порт Дуйсбург в Германии, являющийся узлом Шелкового пути, предупредил, что морские страховщики, вероятно, перестанут страховать грузы из РФ и Беларуси.
При этом в порту говорят, что грузы через Россию пока поступают, но там ждут снижения этого потока.
В общем, крайне интересный разрез войны России с Украиной, которая может серьезно ударить по одному из важнейших геополитических проектов Китая. И поставить его экспорт в большую зависимость от морских держав Запада (то есть США и Британии).».

Выделю: "то есть США и Британии..."
И напомню (из того, что "думаю") про примат "визуала". И профессию президента Украины в контексте. Рано, короче, хоронить логику FAANG....
Тул Равий
11.04.2022 10:42
1
Простите, если что, но в данный момент мне, по ряду причин, не до новых откровений.
Хотя кое что нужно и откорректировать, грубо говоря все стороны переходят "к следующему этапу спец.операции". От Донбасса до Шри Ланки с Пакистаном. Опять жду результатов общения США с Индией. Это важно.
В частном же порядке «нагружаюсь» не только аналитикой, но и «страховочными инструментами» (дополнительным заработком).
Поэтому опять ограничусь постом, на мой взгляд имеющим самое непосредственное отношение к росту фондового рынка, считая его, мягко говоря, обоснованным.
См. https://t.me/genshab/547
"Я не призываю потворствовать серой, нелегальной экономике, но прошу просто позволить новым территориям жить, хоть как–то, в условиях паралича российской власти на местах.
Почти полтора месяца длится военная операция, и до сих пор в Херсоне нет гражданской администрации, нет системного центра управления освобожденными территориями.
Граница закрыта, таможня блокирует завоз товаров первой необходимости, в первую очередь топлива.
Это в свою очередь ставит по удар посевную, под которую, замечу все готово еще прошлого года.
Если провалим эту посевную, то будет голод. И на следующую уже не будет ничего.
Не можем пока ничего предложить людям – пусть тогда все идет как идет.
Я призываю открыть границу для хождения товаров.
Не обязательно начинать российскую страницу освобождения территорий с уничтожения малого и среднего бизнеса. В свое время они стали основой политической оппозиции на местах, которая организовала Майдан.
Нацисты лишь воспользовались политической ситуацией, которую спровоцировало поглощение, или, если хотите грабеж семьи Януковича оставшихся частников.
Приход российского крупного капитала в таких условиях приведет к разрушительной монополии и потере рабочих мест.
Давайте посмотрим, как действует крупный капитал в российских регионах. Это не всегда приглядная картина.
Российский деловой опыт – отрицательный пример для украинцев.
Все думали, что Крым расцветет при российской власти. Да, во многом это была иллюзия, но в итоге все пришло к полному разрыву общественных связей, застою и деградации в экономике полуострова.
Я все понимаю, санкции и прочее, но как это могло помешать помогать малому и среднему бизнесу в регионе? Ведь ничего не делается для развития деловой активности на местах.
Республиканские власти сконцентрировали все ресурсы на себе, полностью закрыв общественные коммуникации. Бизнесменов не слышат и не видят на всех уровнях власти. Все инициативы и вопросы в итоге возвращаются к инициаторам.
Партийные, парламентские коммуникации атрофированы.
Мы это хотим предложить новым территориям?
На Украине с 14 года напротив, была существенно улучшена модель администрирования и налогообложения, практически убрана нормативная и контрольная коррупция.
У меня нет иллюзий в отношении украинской экономики (об этом я уже кратко писал (https://t.me/genshab/539) об этом и можем поговорить еще), но была построена конкурентная модель и этой конкуренции надо соответствовать.
Мы восемь лет игнорировали вызов по созданию интеграционных моделей на примере Крыма. И продолжаем это делать по настоящий день.
Абсурдно держать границу закрытой, когда мы сами в первую очередь заинтересованы в перезапуске экономики новых территорий, включения их в рублевую зону и российский торгово–экономический оборот.
А пока не можем ничего сделать – пусть работает прежняя модель социально–экономических отношений. @genshab
ZOV Братец
11.04.2022 12:14
1
Простите, если что, но в данный момент мне, по ряду причин, не до новых откровений.
Хотя кое что нужно и откорректировать, грубо говоря все стороны переходят "к следующему этапу спец.операции". От Донбасса до Шри Ланки с Пакистаном. Опять жду результатов общения США с Индией. Это важно.
В частном же порядке «нагружаюсь» не только аналитикой, но и «страховочными инструментами» (дополнительным заработком).
Поэтому опять ограничусь постом, на мой взгляд имеющим самое непосредственное отношение к росту фондового рынка, считая его, мягко говоря, обоснованным.
См. https://t.me/genshab/547
"Я не призываю потворствовать серой, нелегальной экономике, но прошу просто позволить новым территориям жить, хоть как–то, в условиях паралича российской власти на местах.
Почти полтора месяца длится военная операция, и до сих пор в Херсоне нет гражданской администрации, нет системного центра управления освобожденными территориями.
Граница закрыта, таможня блокирует завоз товаров первой необходимости, в первую очередь топлива.
Это в свою очередь ставит по удар посевную, под которую, замечу все готово еще прошлого года.
Если провалим эту посевную, то будет голод. И на следующую уже не будет ничего.
Не можем пока ничего предложить людям – пусть тогда все идет как идет.
Я призываю открыть границу для хождения товаров.
Не обязательно начинать российскую страницу освобождения территорий с уничтожения малого и среднего бизнеса. В свое время они стали основой политической оппозиции на местах, которая организовала Майдан.
Нацисты лишь воспользовались политической ситуацией, которую спровоцировало поглощение, или, если хотите грабеж семьи Януковича оставшихся частников.
Приход российского крупного капитала в таких условиях приведет к разрушительной монополии и потере рабочих мест.
Давайте посмотрим, как действует крупный капитал в российских регионах. Это не всегда приглядная картина.
Российский деловой опыт – отрицательный пример для украинцев.
Все думали, что Крым расцветет при российской власти. Да, во многом это была иллюзия, но в итоге все пришло к полному разрыву общественных связей, застою и деградации в экономике полуострова.
Я все понимаю, санкции и прочее, но как это могло помешать помогать малому и среднему бизнесу в регионе? Ведь ничего не делается для развития деловой активности на местах.
Республиканские власти сконцентрировали все ресурсы на себе, полностью закрыв общественные коммуникации. Бизнесменов не слышат и не видят на всех уровнях власти. Все инициативы и вопросы в итоге возвращаются к инициаторам.
Партийные, парламентские коммуникации атрофированы.
Мы это хотим предложить новым территориям?
На Украине с 14 года напротив, была существенно улучшена модель администрирования и налогообложения, практически убрана нормативная и контрольная коррупция.
У меня нет иллюзий в отношении украинской экономики (об этом я уже кратко писал (https://t.me/genshab/539) об этом и можем поговорить еще), но была построена конкурентная модель и этой конкуренции надо соответствовать.
Мы восемь лет игнорировали вызов по созданию интеграционных моделей на примере Крыма. И продолжаем это делать по настоящий день.
Абсурдно держать границу закрытой, когда мы сами в первую очередь заинтересованы в перезапуске экономики новых территорий, включения их в рублевую зону и российский торгово–экономический оборот.
А пока не можем ничего сделать – пусть работает прежняя модель социально–экономических отношений. @genshab
Интересный канал.
Спасибо.
Тул Равий
11.04.2022 21:10
1
Попутно со всем прочим, в т.ч. с торгами, окончил одну «аналитичку» (так, сиюминутную, для СМИ) по «импортозамещению». И вот о чем подумал (в т.ч. в контексте потенциала роста/движения российских акций, а не только поста https://mfd.ru/forum/post/?id=20916196#20916196 ) – о мотивации. О мотивации платить дивиденды, о мотивации обходить санкции (есть на то возможности, есть). В конечном счете побеждать «супостатов» более высоким уровнем жизни… Мотивация – большое дело… Проиграем мы без мотивации, особливо если будем надеяться на бюрократию… До чего, видимо не от хорошей жизни, дошли и вполне вменяемые люди… https://t.me/aleksandr_skif/2051?fbclid=IwAR1uF...
ZOV Братец
12.04.2022 16:31
1
Если позволите, начну излагать здесь свои дилетанские мысли по рынку.
На ОНТ сообщения сразу теряются под потоком.
А Интрадэй слишком занят сиюминутной выгодой.
Дефолт для этого тоже не приспособлен.
Алкоросса обезлюдела вкрай.
Тул Равий
12.04.2022 16:40
 
Сообщение удалено автором 14.04.2022 в 19:27.
Причина: Частную информацию я убираю. Все иные мысли, согласно тематики ветки - приветствуются.
ZOV Братец
18.04.2022 08:11
1
Из серьёзных аналитических веток у меня осталась только Ваша.
Секвестировал лишнее шатание просто.
Если лишнее и здесь, маякните и удаляёте спокойно.
https://youtu.be/c_hsOE3f1R4
Хазин 28 февраля.
Тул Равий
18.04.2022 09:51
 
Из серьёзных аналитических веток у меня осталась только Ваша.
Секвестировал лишнее шатание просто.
Если лишнее и здесь, маякните и удаляёте спокойно.
https://youtu.be/c_hsOE3f1R4
Хазин 28 февраля.
Не, не лишнее. Пишите.
Но вот нюанс, ныне я передачи слушать не успеваю, поэтому отреагировать на них не смогу.
(много сейчас не успеваю)
Тексты смотрю. Либо внимательно, либо наискосок.
Внимание к выступлению Дерипаски, см. https://expert.ru/2022/04/15/novaya-normalnost-... , отметил.
Ибо примечателен даже сам факт инициативы от лица,
а) «не самого последнего» по значимости,
б) заслужившего внимание к своей позиции хотя бы объемом своих активов.
Отдельно обратил внимание на это: «У нас же убрали предпринимателя из политической системы. Ты как предприниматель не можешь избраться никуда. Это же абсурд. » - так просто бесспорно. «Человек имеет колоссальный доступ к информации прямо из микроэкономики, изнутри экономических субъектов, и может сразу решать какие-то вопросы на законодательном уровне. Ну и зачем нам какой-то фиговый листок? Все они богачи, все эти депутаты и сенаторы, и вынуждены прятаться за каких-то жен. Ну даже стыдно как-то.».
В т.ч. и потому, что считаю оправданным именно привлечение бизнеса в исполнительную власть, а не изгнание его представителей оттуда. В конце концов опцией формирования кадров в СССР была ротация с производства в партию, в органы управления и обратно.
Тул Равий
21.04.2022 04:22
1
«я проснулся в шесть часов» ( С).
На, скажем так, «переваривании ощущений» «близости окончания первого этапа спецоперации» (подбираю выражения). Когда, видимо, де-факто будет заключено перемирие. На «мир», ИМХО, надеяться не стоит. Все. Эту опцию, видимо, придется вычеркнуть из «делового оборота». Мы влезаем в какое то новое состояние, определение которому еще подберут. И в этом состоянии предполагаю определенную «линию разграничений». Относительная стабильность которой, точнее – качество этой стабильности, и определит перспективы фондового рынка. Мы же о фондовом рынке, не правда ли?
Кстати, ничего особо нового и не будет: в состоянии «спорных территорий» десятилетия живут на Ближнем Востоке… И не только. Так себе, конечно, это состояние… Но…
Так вот: чуть ли не базовой проблемой будет уже не выигрыш войны (мы фиксируем патовую ситуацию), а выигрыш мира. Как внутри страны, это будет непросто, так и во «фронтире». Где будет нужно, тупо, население более лояльное России (или местной власти), нежели Киеву. Иначе – «Никто не хотел умирать» (С) («Niekas nenorėjo mirti»). Иллюстрации уже пошли.
Изначально я придерживался мнения, что «Николаевского Кима» следует разбавить иными, нашими «кимами». Увы – не зашло. Увы. Хотя эту идею снимать с повестки, ИМХО, не стоит. В противовес же мы видим что то типа этого, см. https://vk.com/wall-117300854_48486 (Таксисты Екатеринбурга [ТЕ] «Запись добровольцы Донбасс»), если не разводка – то через Рамзана Ахматыча. Если не разводка, на что очень похоже, потому – что «зашквар». А не «зашквар» - «иностранный легион», в т.ч. из жителей «Ближнего зарубежья», в т.ч. «имеющих опыт боевых действий» (не факт – что регламентированных). Таджикистан, Киргизия и пр… С последующим частичным укоренением. «Фронтир» нужно кем то держать, а население ДНР понесло существенные потери.
Успех в удержании «фронтира», видимо, и будет существенным фактором повышения капитализации отечественного фондового рынка…
https://www.youtube.com/watch?v=3uiynLutUNk&ab_...
(аккаунт удален)
24.04.2022 20:25
Аккаунт пользователя удален
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Тул Равий
Расчет на позитивное и рациональное общение.
В первую (и во вторую) очередь мы пришли сюда зарабатывать деньги. Или сохранять их. «Понтов», поучений и флуда - не надо. Этого и так хватает. И слишком мало «позитива и уважения».
А там посмотрим.
Что нас ждет на финансовых рынках в августе?
(открытое, автор: shortfolio, до 31 июл 2024)
Всплеск волатильности0
 
Новый кризис1
 
Светопреставление0
 
Ничего интересного1
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
50 довольный кот27.06, 11:48
261 Ры - Ба . К*25.06, 11:54
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
0 - KAMIKADZE -16.06, 14:05
316 ЗаИКа15.06, 11:11
440 Раз...бай08.06, 05:31
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
Всего прогнозов: 41
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 980.79−11.42 (−0.38%)11:29
RTSI1 067.21−4.08 (−0.38%)11:29
DJ Industrial39 753.75+32.39 (+0.08%)00:16
S&P 5005 584.54−49.37 (−0.88%)07:20
NASDAQ Comp18 283.4067−364.0415 (−1.95%)11.07
FTSE 1008 251.45+28.11 (+0.34%)11:14
DAX 3018 563.4+28.84 (+0.16%)11:14
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)09:00
Hang Seng18 293.38+461.05 (+2.59%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао120.67−1.08 (−0.89%)11:01
ГМКНорНик124.1−2 (−1.59%)11:01
ЛУКОЙЛ6 875.5−94 (−1.35%)11:01
Полюс12 121−86.5 (−0.71%)11:01
Роснефть525.5−1.2 (−0.23%)11:01
РусГидро0.6101−0.0076 (−1.23%)11:01
Сбербанк293.19−2.68 (−0.91%)11:01

Курсы валют

EUR1.08783+0.00127 (+0.12%)11:14
GBP1.2929+0.0018 (+0.14%)11:14
JPY159.21+0.259 (+0.16%)11:14
CAD1.36226−0.00089 (−0.07%)11:14
CHF0.89574−0.00032 (−0.04%)11:14
CNY7.2597+0.0022 (+0.03%)11:14
RUR87.725+0.7315 (+0.84%)11:14
EUR/RUB95.013+0.472 (+0.50%)11:12
AUD0.67711+0.00139 (+0.21%)11:14
HKD7.80657−0.00013 (0%)11:14
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.