mfd.ruФорум

По обстоятельствам. И не только.

У кого то - анализ новостей, другим -"фундаментал", график. Или просто удача.
Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 » »»
Тул Равий
20.03.2022 16:37
1
«Но ветер подул – и тебя уже нет. Кого ты хотел удивить?».
К «открытию» рынка и на фоне тотальной дискредитации государства.

Как и предсказывалось, зыбкость «стабильности» (и «достижений цивилизации») доказывается легко.
В начале, в «лайтовом» варианте, всем показали, насколько быстро разлетается вдребезги система здравоохранения (и, попутно, социальной защиты). А что бы фиаско этого, вообще то значимейшего, чуть ли не краеугольного для современного «взрослого» государства/социума «контракта» было не так заметно, на общество обрушили регуляторный вал из запретов, в значительной части «сомнительной рациональности». Классическая «имитация бурной деятельности», да еще и с немалой толикой откровенного лицемерия. Конфуз постарались залить деньгами, но тоже получилось криво, тем более – «на старые дрожжи». Цугцванг, есть такой термин.
Ужасы игнорирования (и, аналогично, кривой, до лицемерия, реализации) «зеленой повестки» на таком фоне много кого перестали убеждать, а потому «шок по серьезнее» был неминуем.
Под раздачу попали мы. Т.е. «Украина с Россией». «Слабые звенья в цепи капитализма», как справедливо сказали бы классики. Т.е. где было особо тонко, там и рвануло. Ладно. Оставим разбор полетов над данным плацдармом г-ну Стрелкову сотоварищи.
Мы о другом. О фондовом рынке.
Который, вообще то, представляет собой еще один базовый социальный контракт: эффективность сбережений. И не о «пузыре техов» идет речь, это – отдельная песня неминуемого сдувания «пирамиды». Мир по новой, чрезвычайно быстро и технологично вернули в эпоху силового изъятия капитала. Какая злая ирония для «сефарда» «Абрамовича» (отчасти собирательное понятие)! Но ладно, теперь хоть живот в поисках золота вспарывать не надо!
При таких раскладах «напряг» «не вполне разделяющих западные ценности» «нефтедобытчиков» (и прочих, им аналогичных по «темпераменту», «сырьевиков») легко объясним. Потому, что даже ядерной бомбы у них нет! И на хрена, при таких раскладах, менять полновесный «баррель» (унцию, тонну, кубометр или бушель) на всего лишь запись на каком то счете… Не своем. А у дяди, который может сделать так, как они не могут.
Короче, поглядев на то, с какой легкостью не просто «превращают в тыкву» частные и государственные активы теперь уже чуть ли не «сверхдержавы», а еще и поворачивают их против нее (обещая долю ее противнику), «глобализм» нервно идет за простынкой бронируя себе место на кладбище. Антиглобалисты, сцуко, теперь на вашем знамени должны быть два портрета: Путин и Байден. Как минимум - в роли главных пророков.
Тектоника, однако…
Вот на этом то прикольном фоне, когда, а) с одной стороны «сырьевикам» становится стремно менять свое не возобновляемое на рушащеюся иллюзию, а б) с другой «продавцы иллюзии» резонно начинаю требовать со своих граждан экономить на всем (на электроэнергии, мясе и пр.) и планирует начать открываться наш фондовый рынок. На секундочку – находящийся в самом эпицентре событий…
My mind is clearer now.
At last all too well I can see.
Where we all soon will be.
If you strip away the myth from the man,
You will see where we all soon will be.
https://www.youtube.com/watch?v=pqoeM18vCaU&ab_...
ZOV Братец
21.03.2022 09:11
1
Привет!
Вас можно цитировать?
С соблюдением копирайта, естественно?
Тул Равий
21.03.2022 09:23
1
Привет!
Вас можно цитировать?
С соблюдением копирайта, естественно?
Да хоть как ("жила бы страна родная" (С)).
ZOV Братец
21.03.2022 09:25
1
Привет!
Вас можно цитировать?
С соблюдением копирайта, естественно?
Да хоть как ("жила бы страна родная" (С)).
Спасибо.
Тул Равий
22.03.2022 07:25
1
Отвлеченно. Попробую сформулировать пока здесь…
(на "закрытой" продублирую).
Мы в целом учувствуем/наблюдаем за «тектоническим» сдвигом, пандемия/война (пока, в основном, опосредовано) между ядерными блоками, по своей силе сравнимым с распадом СССР в 1991г… Но тогда все произошло как то быстро, «переломилось» и потом, почти сразу, мир перешел к стадии адаптации… «Рубежная» «Тяньаньмэнь» в 1989 тоже не затянулась… Сейчас же, видимо, все еще «только начинается»… Еще только формируя «перелом» (кризис).
Или, что было бы предпочтительнее, требования по его предупреждению.
Т.к. при такой «преамбуле» последствия могут быть и жестче. Но. Но чуть ли не повсеместный кризис управления, стык между оголтелым популизмом и попыткой манипулирования им с оторванностью от реалий, замкнутостью на себе, т.е. крайностями, чреват разрядом сумасшедшей силы.. Впрочем, не менее фатальной может оказаться и победа одной из сторон. Крайне неустойчивая конструкция…
п.с. для меня, пока (торговля, в основном, акциями, облиги в данный момент – «кончились», кроме тех, которые «евро-») рынок почти закрыт.
Но он откроется. Наверное. И скоро.
ZOV Братец
22.03.2022 08:01
1
Отвлеченно. Попробую сформулировать пока здесь…
(на "закрытой" продублирую).
Мы в целом учувствуем/наблюдаем за «тектоническим» сдвигом, пандемия/война (пока, в основном, опосредовано) между ядерными блоками, по своей силе сравнимым с распадом СССР в 1991г… Но тогда все произошло как то быстро, «переломилось» и потом, почти сразу, мир перешел к стадии адаптации… «Рубежная» «Тяньаньмэнь» в 1989 тоже не затянулась… Сейчас же, видимо, все еще «только начинается»… Еще только формируя «перелом» (кризис).
Или, что было бы предпочтительнее, требования по его предупреждению.
Т.к. при такой «преамбуле» последствия могут быть и жестче. Но. Но чуть ли не повсеместный кризис управления, стык между оголтелым популизмом и попыткой манипулирования им с оторванностью от реалий, замкнутостью на себе, т.е. крайностями, чреват разрядом сумасшедшей силы.. Впрочем, не менее фатальной может оказаться и победа одной из сторон. Крайне неустойчивая конструкция…
п.с. для меня, пока (торговля, в основном, акциями, облиги в данный момент – «кончились», кроме тех, которые «евро-») рынок почти закрыт.
Но он откроется. Наверное. И скоро.
Да уж.
Такой неопределённости криминальная Россия ещё не знала.(с) Ширли-мырли.
Сейчас главное - не суетиться.
И не пытаться судорожно отыгрывать потери.
Рынок могут и приподнять для начала.
А вот что будет потом?
Тул Равий
22.03.2022 08:22
1
....Крайне неустойчивая конструкция…
п.с. для меня, пока (торговля, в основном, акциями, облиги в данный момент – «кончились», кроме тех, которые «евро-») рынок почти закрыт.
Но он откроется. Наверное. И скоро.
Да уж.
Такой неопределённости криминальная Россия ещё не знала.(с) Ширли-мырли.
Сейчас главное - не суетиться.
И не пытаться судорожно отыгрывать потери.
Рынок могут и приподнять для начала.
А вот что будет потом?
Да, где то так. При всем моем негативе в отношении к ЦБ, в этот раз он поступил логично, обозначив рамки и, через поддержку долга, поддержал крупнейшие банки. Которые, в свою очередь, видимо будут обязаны и поддерживать фонду по акциям (следующий этап использования пресловутого «триллиона»). В т.ч. и исходя из резко возросшей ее роли в обеспечении социальной стабильности. Допускать, что бы сгорели накопления тех, кто инвестировал в долгую (например через ИИС), политически опасно. Недопустимо. Поэтому предположу, что, аналогично, должны исключить падение по основным бумагам. Да, сохраняется не ясность по дивидендной политике, видимо будет вывод средств физиков, т.е. давление. Вот это давление первых дней и логично санировать… А дальше нужно смотреть на геополитику… Я вот не знаю, как представлены на нашем рынке «арабские» (и прочие, не поддержавшие санкции) фонды… Интересна их позиция.
ZOV Братец
22.03.2022 08:28
1
Меня, к примеру, сильно беспокоит ОZON.
У сына открытый опцион на пакетик.
Рабочий момент.
А ОZON ныне ждёт делистинг в Йорке.
Вопрос где размещаться будут потом.
На мамбе или в Шанхае?
Тул Равий
22.03.2022 08:37
1
Меня, к примеру, сильно беспокоит ОZON.
У сына открытый опцион на пакетик.
Рабочий момент.
А ОZON ныне ждёт делистинг в Йорке.
Вопрос где размещаться будут потом.
На мамбе или в Шанхае?
ОZON - не "моя" бумага. Но Шанхай - логичная локация. Хотя на ММВБ спокойнее. Но - не моя тема.
Сам же пытаюсь прогнозировать "в целом", хотя, не скрою, сильно уязвлен тем, насколько промахнулся: предполагал ограниченную операцию по признанию Донбасса с, аналогично, ограниченными санкциями. И - в марте. Да, потерял в деньгах.
Теперь же по «спец.операции» вижу следующее: мы ползем к формальному перемирию, где то, видимо, через пару недель, статус которого может затянуться на неопределенное время. При этом, видимо, Кремль вообще не считает (и в том есть резон) Киев стороной переговоров. Где, естественно, в первую очередь будет поднята судьба наших резервов. Вот тогда то и оживится интрига на нашей фонде.
ZOV Братец
22.03.2022 08:42
 
Меня, к примеру, сильно беспокоит ОZON.
У сына открытый опцион на пакетик.
Рабочий момент.
А ОZON ныне ждёт делистинг в Йорке.
Вопрос где размещаться будут потом.
На мамбе или в Шанхае?
ОZON - не "моя" бумага. Но Шанхай - логичная локация. Хотя на ММВБ спокойнее. Но - не моя тема.
Сам же пытаюсь прогнозировать "в целом", хотя, не скрою, сильно уязвлен тем, насколько промахнулся: предполагал ограниченную операцию по признанию Донбасса с, аналогично, ограниченными санкциями. И - в марте. Да, потерял в деньгах.
Теперь же по «спец.операции» вижу следующее: мы ползем к формальному перемирию, статус которого может затянуться на неопределенное время. При этом, видимо, Кремль вообще не считает (и в том есть резон) Киев стороной переговоров. Где, естественно, в первую очередь будет поднята судьба наших резервов. Вот тогда то и оживится интрига на нашей фонде.
Раньше освобождения Киева от б-гов перемирие маловероятно.
Группировку существенно наращивают.
Похоже, пошли ва-банк.
Тут тормозить поздно.
Народ не поймёт, однозначно.
Сообщение отредактировано модератором Тул Равий 22.03.2022 в 11:01.
Причина: так, ИМХО, будет корректнее...
Тул Равий
22.03.2022 09:05
1
Теперь же по «спец.операции» вижу следующее: мы ползем к формальному перемирию, статус которого может затянуться на неопределенное время. При этом, видимо, Кремль вообще не считает (и в том есть резон) Киев стороной переговоров. Где, естественно, в первую очередь будет поднята судьба наших резервов. Вот тогда то и оживится интрига на нашей фонде.
Раньше освобождения Киева от бандерлогов перемирие маловероятно.
Группировку существенно наращивают.
Похоже, пошли ва-банк.
Тут тормозить поздно.
Народ не поймёт, однозначно.
Влезаем в политику, так что "фильтруем базар". И, отдельно, терминологию. Во избежание.
Но, так как речь идет о прогнозах по фондовому рынку, т.е. движению капитала, попробую ответить по пунктам.
а) признаков наращивания не вижу. Оговорка, необходимая, "сужу исходя из анализа открытых СМИ".
О логичной "По Стрелкову" мобилизации (даже частичной) разговоров нет. Хотя она, ИМХО, необходима. Хотя бы частичная. Равно так же продолжается и "блок" на добровольцев.
И (шутка) - пакт об обороне между ДНР и КНДР еще не заключен.
Так что "Ва банк" - в пределах прекращения переговоров с Японией о статусе островов. ИМХО.
б) "тормозить". Тут в чем проблема: кого, таки, считать стороной переговоров. Ну и, немаловажно - вспоминаем декларированные цели спец.операции. В них нет цели в виде "польско-российской границы". В них есть "буфер". С легитимным президентом Зеленским. Пока.
Я не говорю, хорошо это или плохо, я пытаюсь "чисто в бабки". Хоть это и сложно.
в) "Есть основания предполагать", что первоначальный план Кремля по ходу спец.операции "подвергается коррекции".
г) две недели - разумный срок. После - полный провал посевной и "зеленка". Вот тогда то, по итогу, и придется идти "ва банк". Или - не идти.
Пока же вполне реальны (и удобны, более-менее) условия для перемирия: сформированы зоны твердого контроля для РФ (бывшая Херсонская губерния), т.е. дорога на Крым. Условия для давления на Киев - мы уходим из под Киева, вы уходите из административных границ ДНР. Харьков, Сумы и пр. - предмет отдельных переговоров. Торга. Это если придерживаться заявленных РФ целей. А других, пока, и не было.
Вооот.
Еще раз напоминаю: что написано пером, потом, порою, вырубают топором.

а, еще, про "народ" ("не поймет")... Не, не будем это обсуждать. Не надо.

п.с. "Западу" (и, ИМХО, не только "Западу") тоже нужна передышка. К такому трэшу, видимо, еще никто не готов. А уж как Европа то не готова....
ZOV Братец
22.03.2022 09:27
1
Раньше освобождения Киева от бандерлогов перемирие маловероятно.
Группировку существенно наращивают.
Похоже, пошли ва-банк.
Тут тормозить поздно.
Народ не поймёт, однозначно.
Влезаем в политику, так что "фильтруем базар". И, отдельно, терминологию. Во избежание.
Но, так как речь идет о прогнозах по фондовому рынку, т.е. движению капитала, попробую ответить по пунктам.
а) признаков наращивания я не вижу. Оговорка, необходимая, "сужу исходя из анализа открытых СМИ".
О логичной "По Стрелкову" мобилизации (даже частичной) разговоров нет. Хотя она, ИМХО, необходима. Хотя бы частичная. Равно так же продолжается и "блок" на добровольцев.
И (шутка) - пакт об обороне между ДНР и КНДР еще не заключен.
Так что "Ва банк" - в пределах прекращения переговоров с Японией о статусе островов. ИМХО.
б) "тормозить". Тут в чем проблема: кого, таки, считать стороной переговоров. Ну и, немаловажно - вспоминаем декларированные цели спец.операции. В них нет цели в виде "польско-российской границы". В них есть "буфер". С легитимным президентом Зеленским. Пока.
Я не говорю, хорошо это или плохо, я пытаюсь "чисто в бабки". Хоть это и сложно.
в) "Есть основания предполагать", что первоначальный план Кремля по ходу спец.операции "подвергается коррекции".
г) две недели - разумный срок. После - полный провал посевной и "зеленка". Вот тогда то, по итогу, и придется идти "ва банк". Или - не идти.
Пока же вполне реальны (и удобны, более-менее) условия для перемирия: сформированы зоны твердого контроля для РФ (бывшая Херсонская губерния), т.е. дорога на Крым. Условия для давления на Киев - мы уходим из под Киева, вы уходите из административных границ ДНР. Харьков, Сумы и пр. - предмет отдельных переговоров. Торга. Это если придерживаться заявленных РФ целей. А других, пока, и не было.
Вооот.
Еще раз напоминаю: что написано пером, потом, порою, вырубают топором.

а, еще, про "народ" ("не поймет")... Не, не будем это обсуждать. Не надо.

п.с. "Западу" (и, ИМХО, не только "Западу") тоже нужна передышка. К такому трэшу, видимо, еще никто не готов. А уж как Европа то не готова....
а) Про разгрузку техники в Бердянске и где-то ещё говорят по зомбику открыто.
Более того фронт называют фронтом тоже открыто.
С освещением СВО только слово война исчезло из оборота.
Хотя на мой взгляд это глупо.
Афганскую даже тогда, в 80-х называли войной.
А там масштабы были вполне сопостовимые уже с концом февраля.
Мобилизация, ИМХО, лишняя.
НО, набор во вторую линию военкоматы ведут тоже открыто.
б) Переговоры шатко-валко ведутся с нынешней властью Украины.
Малодоговороспособны, да и не они, очевидно, рулят процессом всего.
в) планы всегда летят в пропасть почти после первого же выстрела. Это обычная практика.
г) пока это туман слова, которое нельзя называть.
КоАП, разумеется, нужно чтить, как и УПК.
Тул Равий
22.03.2022 09:47
1
Влезаем в политику, так что "фильтруем базар". И, отдельно, терминологию. Во избежание.
...
п.с. "Западу" (и, ИМХО, не только "Западу") тоже нужна передышка. К такому трэшу, видимо, еще никто не готов. А уж как Европа то не готова....
а) Про разгрузку техники в Бердянске и где-то ещё говорят по зомбику открыто.
Более того фронт называют фронтом тоже открыто.
С освещением СВО только слово война исчезло из оборота.
Хотя на мой взгляд это глупо.
Афганскую даже тогда, в 80-х называли войной.
А там масштабы были вполне сопостовимые уже с концом февраля.
Мобилизация, ИМХО, лишняя.
НО, набор во вторую линию военкоматы ведут тоже открыто.
б) Переговоры шатко-валко ведутся с нынешней властью Украины.
Малодоговороспособны, да и не они, очевидно, рулят процессом всего.
в) планы всегда летят в пропасть почти после первого же выстрела. Это обычная практика.
г) пока это туман слова, которое нельзя называть.
КоАП, разумеется, нужно чтить, как и УПК.
Посмотрим. Но для контроля территории, тем более – соответствия тотальной войне, которую объявил Зеленский (фактическая мобилизация всех мужчин от 18 до 60), тех сил, что направлены РФ для спец.операции явно недостаточно. Ну и я согласен с тем, что резервы ДНР исчерпаны практически полностью. Хотя, между прочим, именно ребятам оттуда и предстоит осваивать по новой освобожденные территории до административных границ. Т.е. для «Новороссии» кадровые (и так скудные) издержки грозят стать критичными. А ведь нам, в т.ч. для убеждения «остальной Украины» необходимо сделать выводы из недавней истории – и не оставлять ситуацию в «Республиках» на самотек. Т.е., что бы не проиграть, уровень жизни там не должен быть ниже, нежели в соседних регионах Украины. Пока такого не было, что, ИМХО, и дало себя знать в виде негатива населения к вмешательству России.
Словом: «две недели».
(я бы даже Одессу теперь не стал трогать: «шерсти мало, визгу много». А вот Кривой Рог подзакрыть, «во славу российских металлургов», почему бы и нет…
п.с. хотя Одесса - порт. Лишение Украины портов, это да, довод.).
п.п.п.с. следим за активностью "настоящих ВИПов", пишут, что командир Израиля, где Зеленский умудрился лажануться на сакральном, едет в Киев. А не Умань.
ZOV Братец
22.03.2022 09:56
1
а) Про разгрузку техники в Бердянске и где-то ещё говорят по зомбику открыто.
Более того фронт называют фронтом тоже открыто.
С освещением СВО только слово война исчезло из оборота.
Хотя на мой взгляд это глупо.
Афганскую даже тогда, в 80-х называли войной.
А там масштабы были вполне сопостовимые уже с концом февраля.
Мобилизация, ИМХО, лишняя.
НО, набор во вторую линию военкоматы ведут тоже открыто.
б) Переговоры шатко-валко ведутся с нынешней властью Украины.
Малодоговороспособны, да и не они, очевидно, рулят процессом всего.
в) планы всегда летят в пропасть почти после первого же выстрела. Это обычная практика.
г) пока это туман слова, которое нельзя называть.
КоАП, разумеется, нужно чтить, как и УПК.
Посмотрим. Но для контроля территории, тем более – соответствия тотальной войне, которую объявил Зеленский (фактическая мобилизация всех мужчин от 18 до 60), тех сил, что направлены РФ для спец.операции явно недостаточно. Ну и я согласен с тем, что резервы ДНР исчерпаны практически полностью. Хотя, между прочим, именно ребятам оттуда и предстоит осваивать по новой освобожденные территории до административных границ. Т.е. для «Новороссии» кадровые (и так скудные) издержки грозят стать критичными. А ведь нам, в т.ч. для убеждения «остальной Украины» необходимо сделать выводы из недавней истории – и не оставлять ситуацию в «Республиках» на самотек. Т.е., что бы не проиграть, уровень жизни там не должен быть ниже, нежели в соседних регионах Украины. Пока такого не было, что, ИМХО, и дало себя знать в виде негатива населения к вмешательству России.
Словом: «две недели».
(я бы даже Одессу теперь не стал трогать: «шерсти мало, визгу много». А вот Кривой Рог подзакрыть, «во славу российских металлургов», почему бы и нет…
п.с. хотя Одесса - порт. Лишение Украины портов, это да, довод.).
В Одессе у меня куча родственников.
НО морпехов, похоже, просто пока катают по акватории.
И гасят мины с рейда.
Так что высадка весьма вероятно.
Хорошо, что брат всётаки умный.
И от теробороны шархаеца как чорт от ладана.
Тул Равий
22.03.2022 10:01
1
Посмотрим. Но для контроля территории, тем более – соответствия тотальной войне, которую объявил Зеленский (фактическая мобилизация всех мужчин от 18 до 60), тех сил, что направлены РФ для спец.операции явно недостаточно. Ну и я согласен с тем, что резервы ДНР исчерпаны практически полностью. Хотя, между прочим, именно ребятам оттуда и предстоит осваивать по новой освобожденные территории до административных границ. Т.е. для «Новороссии» кадровые (и так скудные) издержки грозят стать критичными. А ведь нам, в т.ч. для убеждения «остальной Украины» необходимо сделать выводы из недавней истории – и не оставлять ситуацию в «Республиках» на самотек. Т.е., что бы не проиграть, уровень жизни там не должен быть ниже, нежели в соседних регионах Украины. Пока такого не было, что, ИМХО, и дало себя знать в виде негатива населения к вмешательству России.
Словом: «две недели».
(я бы даже Одессу теперь не стал трогать: «шерсти мало, визгу много». А вот Кривой Рог подзакрыть, «во славу российских металлургов», почему бы и нет…
п.с. хотя Одесса - порт. Лишение Украины портов, это да, довод.).
В Одессе у меня куча родственников.
НО морпехов, похоже, просто пока катают по акватории.
И гасят мины с рейда.
Так что высадка весьма вероятно.
Хорошо, что брат всётаки умный.
И от теробороны шархаеца как чорт от ладана.
Одесса - порт.... Зерно. И не только. С точки зрения давления на экономику (и не только) вполне логично ее "обменять" на Харьков... Но это уже "диванная стратегия". На зачистку Мариуполя уйдет, видимо, дня три. Посмотрим, что будет с Николаевом... Как раз тот же диапазон в две недели. Да и места там не лесистые...
п.с. если РФ "возьмет" Одессу, да еще и с минимальными издержками, для "внутренней картинки" этого хватит (что бы "народ понял"). Тут, типа, не важно какой результат в хоккее на чемпионате, если канадцев победили...
п.п.с. не, да таки и не надо ее уже брать: Украина ее сама заблокировала. Минами.
ZOV Братец
22.03.2022 10:59
1
В Одессе у меня куча родственников.
НО морпехов, похоже, просто пока катают по акватории.
И гасят мины с рейда.
Так что высадка весьма вероятно.
Хорошо, что брат всётаки умный.
И от теробороны шархаеца как чорт от ладана.
Одесса - порт.... Зерно. И не только. С точки зрения давления на экономику (и не только) вполне логично ее "обменять" на Харьков... Но это уже "диванная стратегия". На зачистку Мариуполя уйдет, видимо, дня три. Посмотрим, что будет с Николаевом... Как раз тот же диапазон в две недели. Да и места там не лесистые...
п.с. если РФ "возьмет" Одессу, да еще и с минимальными издержками, для "внутренней картинки" этого хватит (что бы "народ понял"). Тут, типа, не важно какой результат в хоккее на чемпионате, если канадцев победили...
п.п.с. не, да таки и не надо ее уже брать: Украина ее сама заблокировала. Минами.
Для деб-логизации Одессу освобождать, к сожалению необходимо.
Вы мне ещё за Дом Профсоюзов ответите. (с)
Сообщение отредактировано модератором Тул Равий 22.03.2022 в 11:03.
Причина: на всякий случай
Тул Равий
22.03.2022 11:16
 
Одесса - порт.... Зерно. И не только. С точки зрения давления на экономику (и не только) вполне логично ее "обменять" на Харьков... Но это уже "диванная стратегия". На зачистку Мариуполя уйдет, видимо, дня три. Посмотрим, что будет с Николаевом... Как раз тот же диапазон в две недели. Да и места там не лесистые...
п.с. если РФ "возьмет" Одессу, да еще и с минимальными издержками, для "внутренней картинки" этого хватит (что бы "народ понял"). Тут, типа, не важно какой результат в хоккее на чемпионате, если канадцев победили...
п.п.с. не, да таки и не надо ее уже брать: Украина ее сама заблокировала. Минами.
Для деб-логизации Одессу освобождать, к сожалению необходимо.
Вы мне ещё за Дом Профсоюзов ответите. (с)
Тяжелая тема. Почему? Если ваши там живут - объяснять не надо.
Ну а, кроме того, если "ветер опять сменится", то...
Короче, это под Николаев (к примеру) корейцев завезти можно и все будет "органично" (я не только удобрения имею ввиду), а хотя и, наверное, понимаю ваши чувства, с Одессой сложнее.
Украину нужно продавливать на федерализацию, для неё это будет, ИМХО, вполне естественно.
Да, в Киеве пилить централизованный бюджет станет сложнее. И потому Киев останется против. Посмотрим. Если за федерализацию выскажется, к примеру, Европа, оговорив ее логикой вступления в ЕС, а нашим дипломатам вполне по силам предложить такое институциональное условие для устойчивой демилитаризации, то... Короче, много вариантов для торга, было бы желание и - способности. Поэтому тему "демилитаризованный федерации Украина вступившей в ЕС" (тем более, что ЕС после этого - кранты), тоже имеет смысл пиарить. ИМХО.
п.с. по рынку. Если хотя бы чуть чуть договоримся и ограничения по экспорту сырья снизят, наши сырьевики могут так взлететь, так взлететь... В т.ч. потому, что многие теперь просто начнут запасаться "разным никелем и медью" впрок.
ZOV Братец
22.03.2022 11:36
1
Для деб-логизации Одессу освобождать, к сожалению необходимо.
Вы мне ещё за Дом Профсоюзов ответите. (с)
Тяжелая тема. Почему? Если ваши там живут - объяснять не надо.
Ну а, кроме того, если "ветер опять сменится", то...
Короче, это под Николаев (к примеру) корейцев завезти можно и все будет "органично" (я не только удобрения имею ввиду), а хотя и, наверное, понимаю ваши чувства, с Одессой сложнее.
Украину нужно продавливать на федерализацию, для неё это будет, ИМХО, вполне естественно.
Да, в Киеве пилить централизованный бюджет станет сложнее. И потому Киев останется против. Посмотрим. Если за федерализацию выскажется, к примеру, Европа, оговорив ее логикой вступления в ЕС, а нашим дипломатам вполне по силам предложить такое институциональное условие для устойчивой демилитаризации, то... Короче, много вариантов для торга, было бы желание и - способности. Поэтому тему "демилитаризованный федерации Украина вступившей в ЕС" (тем более, что ЕС после этого - кранты), тоже имеет смысл пиарить. ИМХО.
п.с. по рынку. Если хотя бы чуть чуть договоримся и ограничения по экспорту сырья снизят, наши сырьевики могут так взлететь, так взлететь... В т.ч. потому, что многие теперь просто начнут запасаться "разным никелем и медью" впрок.
Хорошо бы было всё.
Если бы это всё было по нашим чаяниям и молитвам.
У вас на ветке какой распорядок с музыкой?
Тул Равий
22.03.2022 11:43
1
...п.с. по рынку. Если хотя бы чуть чуть договоримся и ограничения по экспорту сырья снизят, наши сырьевики могут так взлететь, так взлететь... В т.ч. потому, что многие теперь просто начнут запасаться "разным никелем и медью" впрок.
Хорошо бы было всё.
Если бы это всё было по нашим чаяниям и молитвам.
У вас на ветке какой распорядок с музыкой?
В стадии формирования. Как и круг участников. Пока торгов нет, предположу, клипов до пяти в день от одного посетителя - вполне. А еще лучше, если этот клип является иллюстрацией.
Тут же, что называется, "вопрос уместности". И соблюдения основного интереса - торговать.
ZOV Братец
22.03.2022 12:14
1
1 2 3 4 5 6 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Тул Равий
Расчет на позитивное и рациональное общение.
В первую (и во вторую) очередь мы пришли сюда зарабатывать деньги. Или сохранять их. «Понтов», поучений и флуда - не надо. Этого и так хватает. И слишком мало «позитива и уважения».
А там посмотрим.
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да31
 
Нет36
 
Всего голосов:67 
USDRUB на 15.01.2025
(автор: Мир в экономике, до 16 июл 2024)
93 RiskEverything10.07, 18:57
94.8vas6105.07, 14:49
87.33Кофейня на хаях04.07, 21:18
666 15589504.07, 18:41
58 Лёхич04.07, 07:28
29 Turbo 1003.07, 11:36
116 Lubasha27.06, 16:20
78 довольный кот27.06, 11:50
62 Не спекулянт27.06, 09:11
Всего прогнозов: 21
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 979.72−12.49 (−0.42%)11:32
RTSI1 066.82−4.47 (−0.42%)11:32
DJ Industrial39 753.75+32.39 (+0.08%)00:16
S&P 5005 584.54−49.37 (−0.88%)07:20
NASDAQ Comp18 283.4067−364.0415 (−1.95%)11.07
FTSE 1008 252.47+29.13 (+0.35%)11:17
DAX 3018 575+40.44 (+0.22%)11:17
Nikkei 22541 190.68−1033.34 (−2.45%)09:00
Hang Seng18 293.38+461.05 (+2.59%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао120.45−1.3 (−1.07%)11:05
ГМКНорНик124.26−1.84 (−1.46%)11:05
ЛУКОЙЛ6 866.5−103 (−1.48%)11:05
Полюс12 045−162.5 (−1.33%)11:05
Роснефть525.45−1.25 (−0.24%)11:05
РусГидро0.6098−0.0079 (−1.28%)11:05
Сбербанк292.3−3.57 (−1.21%)11:05

Курсы валют

EUR1.08788+0.00132 (+0.12%)11:17
GBP1.293+0.0019 (+0.15%)11:17
JPY159.211+0.26 (+0.16%)11:17
CAD1.36205−0.0011 (−0.08%)11:17
CHF0.89573−0.00033 (−0.04%)11:17
CNY7.2583+0.0008 (+0.01%)11:17
RUR87.6517+0.6582 (+0.76%)11:17
EUR/RUB95.024+0.483 (+0.51%)11:17
AUD0.67725+0.00153 (+0.23%)11:17
HKD7.80642−0.00028 (0%)11:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.