mfd.ruФорум

Казаньоргсинтез (KZOS)

Новое сообщение | Новая тема |
Alexey Rondine
29.11.2021 11:46
1
КОС преф продают с целью протестить СуперНакопление-1, которое длилось 3 года, верхняя граница которого 16,73. На мой вкус, углубимся в него ещё ниже - в 12.

Из СуперНакопления-1 бумажку выстрелили к 47 и началось СуперРаспределение, которое завершено и идёт тренд вниз на тест без объемов.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...

В августе написал. Исполняется все в точности. Я оказался прав.

Нужно понимать характер игры. Сняли 300% - 500% и раздали. Игра сделана. Для вовлечения в аферу использовали подогреваемые узкими социальными группами слухи о конвертации, сибуризации, уравнивании и ещё хрен знает чего.

КОС префу ждёт неизбежное сползание вниз с небольшими отскоками, которые будут принимать за конвертацию-сибуризацию. Все отскоки нужно будет продавать. Но отскоки все вялые будут - бумага не маржинальная.
Вы любите розы?
29.11.2021 11:52
 
Сообщение удалено модератором Alexey Rondine 29.11.2021 в 11:58.
Причина: троллинг, хамство, оскорбления. Бан
Alexey Rondine
29.11.2021 11:57
0
Это статья про разоблачение нелепостей, которые активно распространяют.

Список нелепостей:

1) Отсутствие в КОС отдельного утвержденного СД документа под названием Дивидендная политика и разный размер дивиденда на КОС преф и обычку не соответствует рекомендованному в 2014 году Банком России Кодексу корпоративного управления (далее - ККУ);

(2) Отсутствие отдельного утвержденного СД документа под названием Дивидендная политика и разный размер дивиденда на КОС преф и обычку не соответствует Методическим рекомендациям ПАО Московская Биржа по составлению и реализации дивидендных политик публичными компаниями;

(3) Признание компанией Казаньоргсинтез в отчетах о сооветствии ККУ (входят составной частью в Годовые отчеты) несоответствия ККУ в части отсутствии в компании отдельного документа Дивидендная политика.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...

Сейчас я добавил бы ещё одну нелепость:

«Ущемленность» префы помешает IPO Сибуру. Так Сибур знать не знает, что ему что-то помешает.
А мужики то не курсе, что Сибур не знает о таком грозном препятствии для своего IPO как КОС префа 😂🤣🤣😅
Alexey Rondine
29.11.2021 12:10
1
Вот смотри: рынок вверх, КОС префа вниз. 🤣😂
Alexey Rondine
29.11.2021 23:15
2
Для наших близких друзей, интересующимися причинами обвала НКНХ обычки. Материал с моей закрытой ветки по большому секрету здесь.

Обсуждавшиеся причины:
https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...;

https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...

Причина-следствие:

Показать в полный размер

Надеюсь, понимаете, что я не шучу, когда отправляю шлакопрефу КОС к 12 рублям.
Все сценари имеют отработку 80%.

По НКНХ префе цели есть и они вверху. И это не от балды 66, на которые никто всерьез не обращает внимания. Ха-ха- ха
Alexey Rondine
29.11.2021 23:48
1
Для любителей КОС префы тоже есть сравнение КОС обычки vs префы. Здесь все наоборот - спред должен расширяться.

Историческое ratio обычка/кос было в июле 2017 - 17,96. После этого сделали глубокий тест накопления, которое имело место в 2013-2014 годах. Оттестировали на 87,х%

Тест накопления сделан и теперь погнали к соотношению 6.06 - 7,34 - 9,24 - 11,41 - и к чуть недостигнутому 100%HP 18.67

Показать в полный размер
Kfym
29.11.2021 23:58
 
Для любителей КОС префы тоже есть сравнение КОС обычки vs префы. Здесь все наоборот - спред должен расширяться.

Историческое ratio обычка/кос было в июле 2017 - 17,96. После этого сделали глубокий тест накопления, которое имело место в 2013-2014 годах. Оттестировали на 87,х%

Тест накопления сделан и теперь погнали к соотношению 6.06 - 7,34 - 9,24 - 11,41 - и к чуть недостигнутому 100%HP 18.67

Показать в полный размер
Алексей, как Вы считаете, по временным рамкам, какой временной промежуток? В течении года или больше? Если взять цель от 18 и ниже.
Alexey Rondine
30.11.2021 09:15
2
Для любителей КОС префы тоже есть сравнение КОС обычки vs префы. Здесь все наоборот - спред должен расширяться.

Историческое ratio обычка/кос было в июле 2017 - 17,96. После этого сделали глубокий тест накопления, которое имело место в 2013-2014 годах. Оттестировали на 87,х%

Тест накопления сделан и теперь погнали к соотношению 6.06 - 7,34 - 9,24 - 11,41 - и к чуть недостигнутому 100%HP 18.67

Показать в полный размер
Алексей, как Вы считаете, по временным рамкам, какой временной промежуток? В течении года или больше? Если взять цель от 18 и ниже.
Смотрите, сейчас ждут избрания нового СД 24 декабря, который «круто» должен изменить подход к КОС префе.

Я уверен, что максимум, что сделает новый СД - это утвердит формальный документ под названием Дивидендная политика, в который перепишет дивидендные положения из устава:
70% ЧП на обычку и префу вместе взятые, а в том числе - на префу 25 копеек.

На этом основании КОС сможет записать в Годовом отчёте за 2021, что все соответствует модельному ККУ ЦБ РФ и никаких нарушений нет. И вопрос будет полностью закрыт. Я в этом полностью убеждён.

Этот факт и факт выплаты 25 копеек за 2021 год и уронит префу к 12 руб.

С другой стороны, есть цель вниз по обычке 86,7 - 75,5(71).

Я бы пока ориентировался, что КОС обычка на горизонте до марта 2022 в 7,х раз будет дороже префы. А дальше посмотрим.
Alexey Rondine
30.11.2021 16:07
 
Будет так, как я сказал -25 копеек. А ваши интересы ни для кого не интересы. Купили задарма при и с учетом 25 коп этот жмых, а теперь про интересы вещают. Караул грабють, интересы нарушают.

А если серьезно, что такое охраняемый законом интерес? Адресую любознательных к теории государства и права.

Не знаете? Поэтому и не поминайте охраняемый законом интерес в суе. Нет его у вас и никогда не было.

А есть желание обогатиться на дурнину.

Выходите лучше и сохраните остатки депо. Вам профи говорит.
bsv_sml
30.11.2021 17:22
1
b
Советом директоров ПАО «Казаньоргсинтез» принято решение о включении в список кандидатур для голосования на Общем собрании по вопросу об избрании Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» следующих кандидатов:
1) Алексеев Сергей Владимирович,
2) Галиев Ренат Маратович,
3) Климов Игорь Георгиевич,
4) Комышан Сергей Валентинович,
5) Ляхович Павел Николаевич,
6) Медведева Марина Владимировна,
7) Минигулов Фарид Гертович,
8) Шагиахметов Мидхат Рафкатович,
9) Шахов Алексей Алексеевич,
10) Шигабутдинов Руслан Альбертович.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
Alexey Rondine
30.11.2021 17:58
1
Советом директоров ПАО «Казаньоргсинтез» принято решение о включении в список кандидатур для голосования на Общем собрании по вопросу об избрании Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» следующих кандидатов:
1) Алексеев Сергей Владимирович,
2) Галиев Ренат Маратович,
3) Климов Игорь Георгиевич,
4) Комышан Сергей Валентинович,
5) Ляхович Павел Николаевич,
6) Медведева Марина Владимировна,
7) Минигулов Фарид Гертович,
8) Шагиахметов Мидхат Рафкатович,
9) Шахов Алексей Алексеевич,
10) Шигабутдинов Руслан Альбертович.
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?e...
СИНХ - 3. Алексеев, Галиев, Шагиахмедов
РТ, Золотая акция - 1
Сибур - 5. Климов, Комышан (на конференции задал ему вопрос о дивиденде), Ляхович, Медведева, Шахов
ТАИФ -2 . Минигулов по должности как СЕО, Шигабутдинов.
Alexey Rondine
30.11.2021 18:13
1
Ха-ха. Юридическое право от охраняемого законом интереса человек не отличает, отождествляет их, хотя это разные понятия. У вас есть право на 25 копеек при объявлении див, радуйтесь. А охраняемого закона интереса у вас никогда не было на уравнивание и никогда его не добьётесь

Конечно мажорам не выгодно уравнивание в дивиденде префы и обычки, ибо потеряют в дивиденде на обычку. РТ+ Синх + Таиф : Сибур. 6:5. Все останется как есть.

А твои тезисы я не понимаю - они не противоречат ни мне прошлому ни настоящему.
Михалыч
30.11.2021 20:22
 
Сообщение удалено администратором admin 30.11.2021 в 20:41.
Причина: троллинг
Alexey Rondine
30.11.2021 21:39
 
Я знаю твой потенциал сирота, успел ознакомиться. Рассказывай на ночь бабушкам сказаки про 10
Лаврентий Палыч
01.12.2021 23:17
2
Дер трей, уж хотите писать, так пишите здесь, а не с далёкой колокольни. Мне кажется, вы слишком много внимания уделяете теориям заговора. Я не знаю как избираются независимые директора, но если голосованием, то уж всяко Rondine хоть где-нибудь прорекламировал КОС ао, чтоб заручиться поддержкой голосов, но я этого не заметил нигде.
Совсем недавно попав на форум, так уж вышло, первый эмитент который попался мне, был Тантал. Как раз в это время, август 2019 года, там появился персонаж, "грамотно" расписывая перспективы возрождения предприятия (никаких особых доводов не было) и гася возражения своей харизмой. За ним прям следовали трейдеры, он призывал устроить флешмоб: в назначенное время купить всем несколько лотов (только потом я осознал, как феерично он крылся об новоявленных инвесторов, уверивших в чудо). Посещаемость ветки была сравнима с веткой Норникеля. Это был поистине великолепный ослезагон. Знаете что самое комичное? На аватарке у него стоял осёл из Шрека. Это просто была песня
Может ли ап быть конвертирован, либо уравнен в дивидендах? Может. Как говорится: "И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть".
Мне тут очень понравился Гусев, за его критичное отношение к " авторитетам", он их неплохо разбирает и обличает, за его призывы критично подходить ко мнениям и всегда думать самостоятельно, а не идти на поводу у ослезагонщиков.
Rondine наглядно показал, как бумага "удачно" сложилась почти попалам, а ведь основные объемы и прошли на хаях, и именно там и засадили народ. Каждое мнение о великолепном будущем КОС ап должно сопровождаться послесловием: " Вероятность прекрасного будущего 5% и не вкладывайте больше 5% от депо, это чистая лотерея".
У многих эмитентов 3 уровня листинга на ветках присутствуют ослезагонщики и я рад, что даже в ущерб посещаемости, здесь пропали ослезагонщики, благодаря восшествию Rondine на модераторство.
Инь-Янь
02.12.2021 09:23
1
Дер трей, уж хотите писать, так пишите здесь, а не с далёкой колокольни. Мне кажется, вы слишком много внимания уделяете теориям заговора. Я не знаю как избираются независимые директора, но если голосованием, то уж всяко Rondine хоть где-нибудь прорекламировал КОС ао, чтоб заручиться поддержкой голосов, но я этого не заметил нигде.
Совсем недавно попав на форум, так уж вышло, первый эмитент который попался мне, был Тантал. Как раз в это время, август 2019 года, там появился персонаж, "грамотно" расписывая перспективы возрождения предприятия (никаких особых доводов не было) и гася возражения своей харизмой. За ним прям следовали трейдеры, он призывал устроить флешмоб: в назначенное время купить всем несколько лотов (только потом я осознал, как феерично он крылся об новоявленных инвесторов, уверивших в чудо). Посещаемость ветки была сравнима с веткой Норникеля. Это был поистине великолепный ослезагон. Знаете что самое комичное? На аватарке у него стоял осёл из Шрека. Это просто была песня
Может ли ап быть конвертирован, либо уравнен в дивидендах? Может. Как говорится: "И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть".
Мне тут очень понравился Гусев, за его критичное отношение к " авторитетам", он их неплохо разбирает и обличает, за его призывы критично подходить ко мнениям и всегда думать самостоятельно, а не идти на поводу у ослезагонщиков.
Rondine наглядно показал, как бумага "удачно" сложилась почти попалам, а ведь основные объемы и прошли на хаях, и именно там и засадили народ. Каждое мнение о великолепном будущем КОС ап должно сопровождаться послесловием: " Вероятность прекрасного будущего 5% и не вкладывайте больше 5% от депо, это чистая лотерея".
У многих эмитентов 3 уровня листинга на ветках присутствуют ослезагонщики и я рад, что даже в ущерб посещаемости, здесь пропали ослезагонщики, благодаря восшествию Rondine на модераторство.
Критерии независимости директоров рекомендованы Кодексом корпоративного управления (ККУ) и полностью скопированы в требованиях Московской биржи к корпоративному управлению эмитентов, чьи акции включены в 1 и 2 уровни котировального Списка биржи.
Эти требования не распространяются ни на КОС, ни на НКНХ, т.к. их акции включены в 3 уровень.

ККУ
2.4.1. Независимым директором рекомендуется признавать лицо, которое обладает достаточными профессионализмом, опытом и самостоятельностью для формирования собственной позиции, способно выносить объективные и добросовестные суждения, независимые от влияния исполнительных органов общества, отдельных групп акционеров или иных заинтересованных сторон. При этом следует учитывать, что в обычных условиях не может считаться независимым кандидат (избранный член совета директоров), который связан с обществом, его существенным акционером, существенным контрагентом или конкурентом общества или связан с государством.
101. В соответствии с наилучшей практикой корпоративного управления под независимыми директорами понимаются лица, которые обладают достаточной самостоятельностью для формирования собственной позиции и которые способны выносить объективные и добросовестные суждения, независимые от влияния исполнительных органов общества, отдельных групп акционеров или иных заинтересованных сторон, а также обладают достаточной степенью профессионализма и опыта.
102. Несмотря на то что невозможно полностью перечислить все возможные обстоятельства, способные повлиять на независимость директора, независимым директором (кандидатом для избрания в качестве независимого директора) рекомендуется считать лицо, которое:
1) не связано с обществом;
2) не связано с существенным акционером общества;
3) не связано с существенным контрагентом или конкурентом общества;
4) не связано с государством (Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации) или муниципальным образованием.


Никаких специальных требований к избранию независимых директоров в СД законом не предусмотрено. Чтобы выдвинуть независимого директора, как любого другого человека при его согласии, кандидатом в СД необходимо не менее чем 2% голосующих акций (в собственном владении или в совокупности с другими акционерами, п.1. ст. 53 Закона Об АО).
Т.е. владельцы префов выдвинуть такого кандидата не имеют возможности, пока префа не станет голосующей, например, в результате невыплаты дивидендов по ней.
Но сам факт выдвижения независимого директора в кандидаты не является гарантией его избрания в СД, т.к. 2% голосующих акций может не хватить для этого, даже с учетом особенностей кумулятивного голосования по избранию СД.
В частности, для КОС наглядно и примитивно, без использования формулы расчета кумулятивного голосования для гарантированного избрания кандидата в СД (для части персонажей это "высшая математика", т.к. выходит за уровень 2-го класса школьной программы), получаем следующее:
100% голосов (идеальный кворум на собрании) / 10 кандидатов = 10% голосов за 1 кандидата.
Очевидно, что с 2% избрать независимого директора в СД при альтернативном голосовании, когда число кандидатов превышает количественный состав СД, определенный уставом, нереально.
Но здесь есть еще один момент, касающийся того, что наличие независимых директоров в СД не является обязательным, в данном случае для КОС. И это наглядно показал Сибур, выдвинув своих кандидатов, которые не могу претендовать на статус "независимых". Таким образом, можно сделать вывод, что Сибуру безразлично изменение уровня корпоративного управления на предприятии и он не планирует что-то радикально менять в этой части, по крайней мере в ближайшей перспективе, в том числе для повышения уровня котировального Списка с 3 на 2 для акций КОС. Поэтому снова, прямо скажем, бредово, выглядят рассуждения о персоналиях, выдвинутых Сибуром в СД КОС и НКНХ, а выводы и параллели, которые при этом выносятся на публику являются очередной конспирологией в угоду своих корыстных ожиданий. И пусть не удивляются эти отдельные персонажи, которые ратуют за приведение корпоративного управления КОС в идеальное состояние с приходом нового собственника, что в годовом отчете снова будет написано о неисполнении некоторых рекомендаций ККУ по объективным причинам.
Alexey Rondine
02.12.2021 09:59
2
Для избрания в СД «Казаньоргсинтеза» предложены пять представителей СИБУРа.

Всего в СД 11 человек, из которых 5 Сибур, 3 СИНХ, 2 Таиф, 1 Республика по золотой акции.

https://mkam.business-gazeta.ru/news/531412

Сибур заявлял об унификации Дивидендной политики в КОС и НКНХ с политикой Сибура.

Унификация дивполитики означает единообразные подходы по следующим составляющим политику аспектам:

(1) одинаковый подход к подсчету базы, которую направляют на дивиденды. Сейчас подход разный: у СИБУРа от ЧП по МСФО, нормализованной на неденежные статьи, а у КОС и НКНХ по РСБУ без нормализации. Унификация означает переход в КОС и НКНХ к выплатам по МСФО от скорректированной ЧП. По этому вопросу в КОС придётся договариваться с СИНХом, тк по Уставу КОС источником является ЧП по РСБУ, в противном случае Республика заблокирует внесение изменений в устав КОСа в части изменения источника выплаты дивидендов

(2) процент выплат у Сибура 50%, у КОС 70%, у НКНХ по факту от 30 до 70% при нижнем пороге выплат 15%. Унификация означает переход на 50%. Но в КОСе нужно будет договариваться с СИНХ об унификации, в противном случае Республика заблокирует внесение изменений в устав КОСа в части уменьшения дивиденда с 70% до 50%

(3) третий аспект унификации - частота выплат. Унификация заключается к переходу на выплаты 2 раза в год как в Сибуре: за полугодие и за год. Этот вопрос решается на уровне рекомендаций СД.

В унификацию не входит уравнивание дивиденда в разных обществах и по разным классам акций в одном и том же обществе при отсутствии защитной оговорки по префе.

Никогда не будут равными дивиденд в Сибуре и в КОС/НКНХ, потому что величина базы для выплаты дивиденда разная. Также размер дивиденда на обычку и префу КОСа не будет одинаковым, так как разный размер выплат по уставу КОС.

Унификация дивиденда имеет свои пределы и ограничена только тремя параметрами: формированием базы, размером выплаты от базы и частотой выплат.

В заключении про СИНХ (АО Связьинвестнефтехим). 100% акций принадлежат Республике. Что хорошо СИНХу, хорошо и Республике. В этом смысле Республика при неблагоприятных для СИНХ изменений в устав будет использовать право вето на основании золотой акции.
Alexey Rondine
02.12.2021 13:13
1
Унификация, полагаю, пройдёт уже после финальных дивидендов за 2021. Но за 1П2022 уже вполне получить дивиденды по новым унифицированным правилам
Инь-Янь
02.12.2021 13:48
1
Советы директоров «Казаньоргсинтеза» и «Нижнекамскнефтехима» выдвинули кандидатов в новые составы

Советы директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Казаньоргсинтез» на заседаниях 26 ноября выдвинули по 10 кандидатов в новые составы советов, сказано на сайте официального раскрытия информации. Их планируется рассмотреть на внеочередных собраниях акционеров, которые на обоих предприятиях пройдут 24 декабря. Собрания запланированы в заочной форме, в повестке дня по два вопроса: о досрочном прекращении полномочий совета директоров и о его избрании в новом составе.

https://www.business-gazeta.ru/news/531412?utm_...

Желтая пресса - "Бизнесонлайн" снова расписалась в своем дилетантстве и безграмотности в вопросах корпоративного управления, о которых они пытаются писать.
Впрочем, не только они, а все кто это безобразие продублировал.

На сайте официального раскрытия информации, например, на сайте Интерфакса, раскрыт существенный факт, в котором черным по белому написано:

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу 1 повестки дня:
1) Включить в список кандидатур для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Казаньоргсинтез» 24 декабря 2021 г. (далее – Общее собрание) по выборам в Совет директоров ПАО «Казаньоргсинтез» кандидатов, предложенных акционерами
ПАО «Казаньоргсинтез».

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

Таким образом, кандидатов в совет директоров выдвинули акционеры, которые созвали внеочередное собрание для этих целей, а не совет директоров!
И сами журналюги позорятся своей корявой интерпретацией публичных фактов и решений, и людей снова вводят в заблуждение. А на основе таких вот ляпов неустанно процветает "творчество" на авторской ветке.
Инь-Янь
03.12.2021 00:24
 
der_trei
ИньЯнь, да выдвинуть могут владелец или группа, имеющая 2%. Но сам независимый не может иметь в собственности акций стоимостью более 20 кратного вознаграждения члена Совета директоров. А это не более 60-70 тысяч акций. Просто недавно перетряхивал пакет и случайно обратил внимание, что на мне 62) осталось. Точного расчёта привести не могу, так как КОС вознаграждение директоров в отчете приводит с ревкомиссией.


der_trei, если быть точным, справедливости ради, то рекомендации ККУ в части, которую вы выделили, изложены несколько иначе:
ККУ
103. Лицом, связанным с обществом, следует по крайней мере признавать лицо в случае, если оно и (или) связанные с ним лица:
4) являются владельцами акций или выгодоприобретателями по акциям общества, которые составляют более одного процента уставного капитала или общего количества голосующих акций общества или рыночная стоимость которых более чем в 20 раз превышает величину годового фиксированного вознаграждения члена совета директоров общества;


Касательно определения вознаграждения членов СД КОС публично не раскрыт документ, в котором был бы порядок его определения, но на основе информации из годового отчета можно сделать вывод, что это вознаграждение не является "фиксированным" и из года в год может существенно меняться.

ГО КОС за 2020 г.
Размер вознаграждения членов Совета директоров, Комитетов Совета директоров, Исполнительной дирекции и Ревизионной комиссии Общества определяется в процентах
от размера чистой прибыли, полученной Обществом за прошедший отчетный год с учетом поправочного коэффициента, учитывающего выполнение Обществом утвержденного плана по чистой прибыли за этот же период.
В отношении членов Совета директоров и Исполнительной дирекции Общества размер вознаграждения также зависит от положительного абсолютного прироста капитализации Общества за период работы текущего состава Совета директоров и Исполнительной дирекции.
При отсутствии в Обществе чистой прибыли вознаграждение членам Совета директоров,
Комитетов Совета директоров, Исполнительной дирекции и Ревизионной комиссии Общества не выплачивается.

https://www.kazanorgsintez.ru/upload/docs/inf-k...

Пример фиксированного размера вознаграждения члена СД определен во внутренних документах СИБУРа:
3.1. Постоянная часть вознаграждения выплачивается члену Совета
директоров за исполнение им своих обязанностей и составляет 12 000 000 (двенадцать
миллионов) рублей за Расчетный период.

https://www.sibur.ru/upload/iblock/e05/e058550d...

Поэтому, не парьтесь акцентируйте внимание именно на этом критерии независимости.
Но это к слову, а не к сути моего поста, на который вы ответили.
А суть в том, что:
(1) КОСу не нужны независимые директора, не буду его переводить во второй список (об этом свидетельствует список кандидатов от СИБУРа и СИНХа, который наверняка будет повторен в основной части при избрании СД на годовом собрании);
(2) независимый директор, выдвинутый акционерами - владельцами не менее 2% голосующих акций, в случае если количество кандидатов будет превышать количественный состав СД, определенный уставом, не будет избран в силу недостаточности числа голосов для этого.
СИБУР/ТАИФ: 64% / 7 кандидатов = 9% на каждого кандидата в среднем
СИНХ: 28%/3 = 9% на каждого кандидата в среднем.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Alexey Rondine
График ОргСинт ао
ОргСинт ао87−0.6 (−0.68%)11.09
График ОргСинт ап
ОргСинт ап20.82+0.36 (+1.76%)11.09
Информационная панель со статьями о компании Казаньоргсинтез
https://zen.yandex.ru/media/id/5f2ba080ad978b12...
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки3
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса1
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:21 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)00:45
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 605.62+985.85 (+2.77%)05:30
Hang Seng17 274.88+166.17 (+0.97%)06:18

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.10116−0.00008 (−0.01%)06:18
GBP1.3039−0.0003 (−0.02%)06:18
JPY142.449+0.177 (+0.12%)06:18
CAD1.35793+0.00071 (+0.05%)06:18
CHF0.85246+0.00052 (+0.06%)06:18
CNY7.11920 (0%)06:17
RUR91.5691−0.0083 (−0.01%)06:14
EUR/RUB100.835−0.009 (−0.01%)06:14
AUD0.668+0.00088 (+0.13%)06:18
HKD7.79885+0.00055 (+0.01%)06:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.