МОСКВА, 31 авг /ПРАЙМ/. Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество основателя финансовой группы "Открытие" Вадима Беляева в рамках дела о взыскании с него около 156,6 миллиарда рублей убытков по иску банка "Траст", активы арестованы в пределах суммы иска, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Возглавляемый Беляевым "Открытие Холдинг" проводил санацию банка "Траст" с 2015 по 2017 год. Иск заявлен о взыскании с него как контролирующего лица "Траста" убытков, причиненных банку в этот период. В пресс-службе "Траста", комментируя предъявление иска, ранее заявили агентству, что он "является частью стратегии банка по возврату средств, выведенных бывшим бенефициаром Вадимом Беляевым из банков "Траст" и "Открытие", и учитывает позицию ответчика о необходимости разрешения спора о его виновности в судах Российской Федерации".
31 августа. ФИНМАРКЕТ - Минпромторг РФ не видит предпосылок для продления экспортных пошлин на металлы, заявил вчера журналистам замминистра Виктор Евтухов. "По следующему году я не прогнозирую экспортных пошлин. Я не вижу для этого предпосылок. Потому что цены начали снижаться и рынок остывать. Предпосылок нет, но как будет складываться экономика, мы же не можем сейчас ничего прогнозировать, даже то, как себя поведет COVID. Сегодня, вроде, все неплохо. Какие-то другие механизмы - решение может быть любое", - сказал он, отметив, что речь идет только о секторе цветной и черной металлургии. По словам Евтухова, на данный момент на внутреннем рынке наблюдается снижение цен на металлы. "К сожалению, единственное, что у нас не снижается пока, несмотря на повышение пошлины - это металлолом. Потому что есть существенный спрос и на внутреннем рынке, и на внешнем. Мы думали, что падение (цен) будет больше. А так, на основные позиции есть снижение цен. По некоторым из них цены на внешнем рынке уже ниже, чем у нас. Но мы всегда опаздываем где-то в 1,5-2 месяца", - добавил замминистра промышленности и торговли. Евтухов отметил, что за счет повышения пошлины на экспорт лома был "остановлен рост его экспорта". При этом министерство не видит оснований для полного запрета экспорта лома. "Если вдруг сложится дефицит, и цены пойдут в рост, то мы, наверное, можем предложить такой вариант. Вы помните, у нас уже был опыт не полного запрета, а квотирования, в зависимости от федеральных округов. Но если мы будем видеть, что цена растет и лома не хватает, то не исключаю, что можем предложить на какой-то период временный запрет. Но не хотелось бы этого делать", - резюмировал он. Как сообщалось, в конце июня правительство РФ утвердило постановление о введении экспортной пошлины на черные и цветные металлы с 1 августа по 31 декабря. Пошлины состоят из базовой ставки 15% и специфического компонента (в долларах за тонну), величина которого рассчитывается в зависимости от вида металла (для цветных металлов) или степени переработки продукции (для черных металлов) с учетом динамики мировых цен по итогам пяти месяцев 2021 года. Пошлины будут действовать только при экспорте за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). До конца срока действия пошлин планируется разработать постоянно действующий механизм по стабилизации цен на металлы и металлопродукцию. Смешанная экспортная пошлина на лом черных металлов с конца июля была повышена до 5%, но не менее 70 евро/тонна с 45 евро/тонна. При этом, как сообщалось, Минпромторг РФ предлагал повысить экспортную пошлину до уровня 5%, но не менее чем 90 евро.
Попрошу не обзываться. ))) Кукл хороший, дал мне заработать за 3,5 месяца +35% к депо. Но к сожалению я полностью остался без бумаги. (((
Всем огромное спасибо, что верили и надеялись на лучшее. В ваших стараниях здесь тоже огромная заслуга. Наступит время и я снова буду с вами. А пока надо отдохнуть немного, после такой сложной работы. Жаль, что так быстро меня высадили, но в целом я доволен. Удачи всем.
Вчера 82 стояло стеной, но я рискнул и пробил её кое-как. Сегодня всё забрали до 99, и опять меня высадили. )))
Попробуйте пробить сегодня сами, я очень устал за это время, надо в отпуск.
ээээ, не уходи. без тебя бумага колос на глине..
Я не надолго, просто в отпуск. )))
Правда, очень устал. Сегодня ещё и КАМАЗу помог 100 пробить, тоже всё сожрали потом. А вот на Соллерс не успел, плюнул и решил отдохнуть. Но я вернусь, обязательно. )))
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.