mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Nnicky
26.08.2021 10:29
2
всего доброго в торговле!

Тут как в анекдоте - мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее вас
Надо сделать так чтобы медведь из берлоги не вылез и зафигачить его там.
Если вы хотите бегать это ваши проблемы, я бегать не буду.
Или, если приспичит, на дерево залезу.
а вы бегайте, бегайте .......
я не буду в бессмысленные безыдейные диалоги вступать

не видеть уровней, не понимать усилий, где ставить стопы и цель не видеть. Не просчитать рискреворд. Как можно так делать сделку? Позиция планктона - может в море, по течению, а может, уже в животе кита.
Хон Гиль Дон
26.08.2021 10:30
 
всего доброго в торговле!

Тут как в анекдоте - мне не надо бежать быстрее медведя, мне надо бежать быстрее вас
Надо сделать так чтобы медведь из берлоги не вылез и зафигачить его там.
Если вы хотите бегать это ваши проблемы.
Или, если приспичит, на дерево залезу.
а вы бегайте, бегайте .......
напиши просто - МНЕ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ!!! )

что тут сложного? )
Nnicky
26.08.2021 10:34
1
прошу пардона, что комментирую, но если поделились...

по первой сделке: в чем была идея? Разве была торговая ситуация? Во-первых, она контртрендовая, что уже тревожно, во-вторых взята МЕЖДУ уровнями - вторая тревога. Если брать контртренд, то на каком-то четком сигнале и сразу знать цель - типа теста уровня какого-то. Нефикс прибыли говорит о безыдейности сделки, конечно, она будет нервной.

По второй сделке сложнее.
Там несколько уровней слева - несколько миниспрингов минирейнджа и основной. Я так понимаю, сделка бралась с идеей оттолкнуться от миниспринга на 2-28 примерно. Но! эта зона уже тестировалась два раза до этого, она уже была ослаблена, поэтому пробитие этого миниуровня можно было ожидать с большой вероятностью. Соответственно, сделка должна была быть только на пробой вверх после возобновления покупок и разбита на несколько входов с ожиданием, если пойдет до большого уровня. И стоп за большим уровнем тогда. Сделка была сделана без подтверждения действий покупателя.

Отсюда и все тревоги - просто неккорректные входы в сделку
Привет. Все входы корректные, иначе бы от них рынок сразу не разворачивался.
Всё несколько сложнее, это игра от стопов и сантимента толпы, такое в книжках не пишут. У меня там стоп по нефти был 6 тиков, то есть я понимал почему цена не должна идти выше. Конкретно по этим сделкам постараюсь сделать разбор.

По ТС и тейк должен был быть. То есть алгоритм есть, просто я тейк убрал, хотел чтобы прям был мега слив и мне налило там пару фигур. Банальная жадность. Вторая сделка даже не знаю, переклинило в моменте.

Я вообще не могу объяснить этот феномен, у меня есть ТС и алгоритм, рабочие, люди торгуют по ним на Чикакого в профит, а там деньги совсем другие нежели у нас. Но её не использую полностью из-за жадности/страха. Это лечится путем проработки истории любых инструментов, чтобы себя убедить нужно делать именно так. Времени не хватает хотя сам себя не буду обманывать это лень, на выходных время есть.
я не знаю про твою ТС, я пишу что вижу по своей ТС - по ней сделки я так не делаю, озвучиваю почему - потому что они против силы профи идут, толпа для меня не делает основное движение - ее могут только увлечь в нужную сторону расторговкой, манипуляциями и ложным пустым движением.

и еще - наличие среднесрочной цели. По нефти она по часовику 75,2 - по нашему графику и 76,2 - по американскому. Плюс несколько усилий в лонг вчера. Я в шорт против такого не зашел бы в принципе.
Частник
26.08.2021 10:35
1
Надо сделать так чтобы медведь из берлоги не вылез и зафигачить его там.
Если вы хотите бегать это ваши проблемы, я бегать не буду.
Или, если приспичит, на дерево залезу.
а вы бегайте, бегайте .......
потом ролик выложу, как миша дядю на дереве задрал
убежать он бы тоже не успел, а так у него был шанс.
У медведя висок слабый, ежели что топором надо бить сбоку, а не в лоб.
Но это теория.
Хон Гиль Дон
26.08.2021 10:36
1
прошу пардона, что комментирую, но если поделились...

по первой сделке: в чем была идея? Разве была торговая ситуация? Во-первых, она контртрендовая, что уже тревожно, во-вторых взята МЕЖДУ уровнями - вторая тревога. Если брать контртренд, то на каком-то четком сигнале и сразу знать цель - типа теста уровня какого-то. Нефикс прибыли говорит о безыдейности сделки, конечно, она будет нервной.

По второй сделке сложнее.
Там несколько уровней слева - несколько миниспрингов минирейнджа и основной. Я так понимаю, сделка бралась с идеей оттолкнуться от миниспринга на 2-28 примерно. Но! эта зона уже тестировалась два раза до этого, она уже была ослаблена, поэтому пробитие этого миниуровня можно было ожидать с большой вероятностью. Соответственно, сделка должна была быть только на пробой вверх после возобновления покупок и разбита на несколько входов с ожиданием, если пойдет до большого уровня. И стоп за большим уровнем тогда. Сделка была сделана без подтверждения действий покупателя.

Отсюда и все тревоги - просто неккорректные входы в сделку
Привет. Все входы корректные, иначе бы от них рынок сразу не разворачивался.
Всё несколько сложнее, это игра от стопов и сантимента толпы, такое в книжках не пишут. У меня там стоп по нефти был 6 тиков, то есть я понимал почему цена не должна идти выше. Конкретно по этим сделкам постараюсь сделать разбор.

По ТС и тейк должен был быть. То есть алгоритм есть, просто я тейк убрал, хотел чтобы прям был мега слив и мне налило там пару фигур. Банальная жадность. Вторая сделка даже не знаю, переклинило в моменте.

Я вообще не могу объяснить этот феномен, у меня есть ТС и алгоритм, рабочие, люди торгуют по ним на Чикакого в профит, а там деньги совсем другие нежели у нас. Но её не использую полностью из-за жадности/страха. Это лечится путем проработки истории любых инструментов, чтобы себя убедить нужно делать именно так. Времени не хватает хотя сам себя не буду обманывать это лень, на выходных время есть.
на этом этапе мне помогла практика наблюдения за облаками,
просто наблюдай за облаками и за мыслями, которые появляются и уходят,
просто наблюдай без Договора

Договор всегда имеет дату начала, как пример:
1. Давай поиграем
2. Давай зашортим
3. Давай продадим
4. Купим колбасу?

просто наблюдай

правила игры задаёт Поставщик по Договору, но не ты )

когда согласился, нужно соблюдать условия Договора

но ты свободен, если Договор не заключаешь )
Клава с топором
26.08.2021 10:43
2
Сообщение удалено администратором admin 26.08.2021 в 11:15.
Причина: троллинг
краснобород
26.08.2021 10:45
 
погнали на 500
Клава с топором
26.08.2021 10:46
2
давай
влей 98 и кирпич на педаль, румяш
Интересующийся
26.08.2021 10:47
 
314 или 304
Клава с топором
26.08.2021 10:49
4
Дг'уззя.. вчера мне презентовали пару теплейших носков.
С чем, угдайте? Правильно, с оленями..

..это становится тенденцией!
Хон Гиль Дон
26.08.2021 10:54
1
погнали на 500
родственник Клавдии? )

или просто в одной команде? )
Клава с топором
26.08.2021 10:54
 
нононо
повязка на глазу ни о чем еще не говорит
босый ниндзя
26.08.2021 10:57
 
Dupre @ 26.08.2021 09:55  (сообщение удалено)
Хорошо, Дюпреус! Буду ловить настроение)
Nnicky
26.08.2021 10:59
 
прошу пардона, что комментирую, но если поделились...

по первой сделке: в чем была идея? Разве была торговая ситуация? Во-первых, она контртрендовая, что уже тревожно, во-вторых взята МЕЖДУ уровнями - вторая тревога. Если брать контртренд, то на каком-то четком сигнале и сразу знать цель - типа теста уровня какого-то. Нефикс прибыли говорит о безыдейности сделки, конечно, она будет нервной.

По второй сделке сложнее.
Там несколько уровней слева - несколько миниспрингов минирейнджа и основной. Я так понимаю, сделка бралась с идеей оттолкнуться от миниспринга на 2-28 примерно. Но! эта зона уже тестировалась два раза до этого, она уже была ослаблена, поэтому пробитие этого миниуровня можно было ожидать с большой вероятностью. Соответственно, сделка должна была быть только на пробой вверх после возобновления покупок и разбита на несколько входов с ожиданием, если пойдет до большого уровня. И стоп за большим уровнем тогда. Сделка была сделана без подтверждения действий покупателя.

Отсюда и все тревоги - просто неккорректные входы в сделку
Привет. Все входы корректные, иначе бы от них рынок сразу не разворачивался.
Всё несколько сложнее, это игра от стопов и сантимента толпы, такое в книжках не пишут. У меня там стоп по нефти был 6 тиков, то есть я понимал почему цена не должна идти выше. Конкретно по этим сделкам постараюсь сделать разбор.

По ТС и тейк должен был быть. То есть алгоритм есть, просто я тейк убрал, хотел чтобы прям был мега слив и мне налило там пару фигур. Банальная жадность. Вторая сделка даже не знаю, переклинило в моменте.

Я вообще не могу объяснить этот феномен, у меня есть ТС и алгоритм, рабочие, люди торгуют по ним на Чикакого в профит, а там деньги совсем другие нежели у нас. Но её не использую полностью из-за жадности/страха. Это лечится путем проработки истории любых инструментов, чтобы себя убедить нужно делать именно так. Времени не хватает хотя сам себя не буду обманывать это лень, на выходных время есть.
я посмотрел принцип - реакция на сантимент толпы, думаю, рабочий, но нужно оттачивать на каждом инструменте.

у меня то, что работает на ришке - на сбере не катит, например, - тут свой почерк.

в принципе, я постоянно так же мух от котлет отделяю - действия профи от толпы. Только, может, инструментарий разный.
босый ниндзя
26.08.2021 11:01
 
прошу пардона, что комментирую, но если поделились...

по первой сделке: в чем была идея? Разве была торговая ситуация? Во-первых, она контртрендовая, что уже тревожно, во-вторых взята МЕЖДУ уровнями - вторая тревога. Если брать контртренд, то на каком-то четком сигнале и сразу знать цель - типа теста уровня какого-то. Нефикс прибыли говорит о безыдейности сделки, конечно, она будет нервной.

По второй сделке сложнее.
Там несколько уровней слева - несколько миниспрингов минирейнджа и основной. Я так понимаю, сделка бралась с идеей оттолкнуться от миниспринга на 2-28 примерно. Но! эта зона уже тестировалась два раза до этого, она уже была ослаблена, поэтому пробитие этого миниуровня можно было ожидать с большой вероятностью. Соответственно, сделка должна была быть только на пробой вверх после возобновления покупок и разбита на несколько входов с ожиданием, если пойдет до большого уровня. И стоп за большим уровнем тогда. Сделка была сделана без подтверждения действий покупателя.

Отсюда и все тревоги - просто неккорректные входы в сделку
Привет. Все входы корректные, иначе бы от них рынок сразу не разворачивался.
Всё несколько сложнее, это игра от стопов и сантимента толпы, такое в книжках не пишут. У меня там стоп по нефти был 6 тиков, то есть я понимал почему цена не должна идти выше. Конкретно по этим сделкам постараюсь сделать разбор.

По ТС и тейк должен был быть. То есть алгоритм есть, просто я тейк убрал, хотел чтобы прям был мега слив и мне налило там пару фигур. Банальная жадность. Вторая сделка даже не знаю, переклинило в моменте.

Я вообще не могу объяснить этот феномен, у меня есть ТС и алгоритм, рабочие, люди торгуют по ним на Чикакого в профит, а там деньги совсем другие нежели у нас. Но её не использую полностью из-за жадности/страха. Это лечится путем проработки истории любых инструментов, чтобы себя убедить нужно делать именно так. Времени не хватает хотя сам себя не буду обманывать это лень, на выходных время есть.
Тебе сейчас нужен сеанс у Венди Роудс...) [сериал "Миллиарды"].
босый ниндзя
26.08.2021 11:06
1
Привет. Все входы корректные, иначе бы от них рынок сразу не разворачивался.
Всё несколько сложнее, это игра от стопов и сантимента толпы, такое в книжках не пишут. У меня там стоп по нефти был 6 тиков, то есть я понимал почему цена не должна идти выше. Конкретно по этим сделкам постараюсь сделать разбор.

По ТС и тейк должен был быть. То есть алгоритм есть, просто я тейк убрал, хотел чтобы прям был мега слив и мне налило там пару фигур. Банальная жадность. Вторая сделка даже не знаю, переклинило в моменте.

Я вообще не могу объяснить этот феномен, у меня есть ТС и алгоритм, рабочие, люди торгуют по ним на Чикакого в профит, а там деньги совсем другие нежели у нас. Но её не использую полностью из-за жадности/страха. Это лечится путем проработки истории любых инструментов, чтобы себя убедить нужно делать именно так. Времени не хватает хотя сам себя не буду обманывать это лень, на выходных время есть.
на этом этапе мне помогла практика наблюдения за облаками,
просто наблюдай за облаками и за мыслями, которые появляются и уходят,
просто наблюдай без Договора

Договор всегда имеет дату начала, как пример:
1. Давай поиграем
2. Давай зашортим
3. Давай продадим
4. Купим колбасу?

просто наблюдай

правила игры задаёт Поставщик по Договору, но не ты )

когда согласился, нужно соблюдать условия Договора

но ты свободен, если Договор не заключаешь )
"Хохот шамана"-2... из неопубликованного...)
босый ниндзя
26.08.2021 11:08
1
погнали на 500
да мы гоним, гоним... с самого ковида гоним...%)
просто мы - улитка... на скользком склоне...)
краснобород
26.08.2021 11:12
1
погнали на 500
родственник Клавдии? )

или просто в одной команде? )
родственик мне афоня рубль должен!
Shtokman
26.08.2021 11:23
0
S
....Но её не использую полностью из-за жадности/страха.....
Dupre
26.08.2021 12:06
 
D
хотел было пошутить, да воздержусь...))
Дг'уззя.. вчера мне презентовали пару теплейших носков.
С чем, угдайте? Правильно, с оленями..

..это становится тенденцией!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк298.56−3.36 (−1.11%)21:20
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.7−3.29 (−1.09%)21:20
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial52 064.96+216.06 (+0.42%)21:20
S&P 5007 347.68−10.54 (−0.14%)21:20
NASDAQ Comp25 444.4975−32.1381 (−0.13%)21:20
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.1−0.355 (−0.50%)21:20
ГАЗПРОМ ао98.56+0.54 (+0.55%)21:20
ГМКНорНик122.54+0.06 (+0.05%)21:20
ЛУКОЙЛ4 154.5+45.5 (+1.11%)21:20
Полюс1 926+9 (+0.47%)21:20
Роснефть309.7+3.45 (+1.13%)21:20
РусГидро0.3039−0.0076 (−2.44%)21:20
Сбербанк298.56−3.36 (−1.11%)21:20

Курсы валют

EUR1.13793+0.00222 (+0.20%)21:20
GBP1.3205+0.0045 (+0.34%)21:20
JPY161.77+0.015 (+0.01%)21:20
CAD1.41945−0.00344 (−0.24%)21:20
CHF0.80947−0.00217 (−0.27%)21:20
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)21:15
EUR/RUB86.313+1.268 (+1.49%)21:15
AUD0.6919+0.00209 (+0.30%)21:20
HKD7.8404+0.0013 (+0.02%)21:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.