mfd.ruФорум

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
$yndicate ( ړײ)
12.08.2021 14:23
4
Всё закупился пора, двигать
SergioMag
12.08.2021 15:18
 
Времени на перекидку нет!
Осталось то всего каких-то 4 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, ну это не считая августа.

Но они практически всё перекинули, за июль и за август практически все остатки, что были большей частью скинуты. Думаю, ещё в августе доперекидают, но это край.
если б там чего то перекидывали, то просто за один день две плиты по времени бы схлопнули и все. я думаю тут банально втюхивают всем желающим.
МУДРЫЙ НЕУД
12.08.2021 15:20
1
прям прилипли к 70 руб
странно как-то... допка что ли по 70 или корпоративное действие чтоб выкуп дешево
$yndicate ( ړײ)
12.08.2021 16:09
1
прям прилипли к 70 руб
странно как-то... допка что ли по 70 или корпоративное действие чтоб выкуп дешево
Газпром ждали, ВТБ поджидали, и вагонетку дождёмся всё своё время.
Помню газпром в том году по 159 руб. покупал, было намного больше рисков, чем с вагонеткой.
Заявку на продажу по 240 руб. уже поставил.
$yndicate ( ړײ)
12.08.2021 16:19
1
Вот на этом и акция стрельнет


Показать в полный размер


Показать в полный размер
karpov72
12.08.2021 16:50
3
Одно лишь напрягает. У всех у нас средняя близка к 70. И что, нас всех повезут в космос? Все в прибыль выйдем?
DOMINUS
12.08.2021 17:22
4
Одно лишь напрягает. У всех у нас средняя близка к 70. И что, нас всех повезут в космос? Все в прибыль выйдем?
Да кого нас? Нас настолько мало, что нас и незаметно. В этой игре на нас даже не посмотрят.
Krool
12.08.2021 17:22
1
K
Одно лишь напрягает. У всех у нас средняя близка к 70. И что, нас всех повезут в космос? Все в прибыль выйдем?
Нет, на 50 разгружать повезут.
МУДРЫЙ НЕУД
12.08.2021 17:25
2
прям прилипли к 70 руб
странно как-то... допка что ли по 70 или корпоративное действие чтоб выкуп дешево
Газпром ждали, ВТБ поджидали, и вагонетку дождёмся всё своё время.
Помню газпром в том году по 159 руб. покупал, было намного больше рисков, чем с вагонеткой.
Заявку на продажу по 240 руб. уже поставил.
по 15 руб в 2002 году давали Газпром. никто не брал
Хомячок
13.08.2021 00:48
 
Уважаемые представители НПФ Достойное будущее, предполагаю не в ваших интересах ронять цену ниже текущего уровня.
Вы делаете всё правильно с моей божей помощью.
Время есть, ещё не принятый законопроект вступит в силу не ранее 2022 года.
Надеюсь на скромную благодарность с Вашей стороны.
С уважением, Хомячок. )))
Ну что, в пятницу 13 идём на 66.6, а дальше как получится. )))
RLD
13.08.2021 08:44
15
Какие инвестиции в производство нужны УВЗ в ближайшие годы, чтобы конкурировать с "Объединенной вагонной компанией" (ОВК) в производстве "инновационных" вагонов?

Заместитель гендиректора концерна "Уралвагонзавод" Борис Мягков:

- Я не очень вижу прямую конкуренцию с ОВК, мы скорее не конкуренты, а партнеры. У нас есть пересекающаяся модель, но она в том числе самая массовая и востребованная. Мы надеемся, что будут приняты решения по ограничению движения неэффективных вагонов, которые занимают место в транспортной сетке по грузонапряженным направлениям. Ситуация, когда мы можем везти большой "самосвал", но вместо него в эту пробочку встает небольшой "грузовичок", который тоже занимает место, но перевозит значительно меньше груза. Таким образом, общая эффективность системы снижается. Соответственно, одно из решений на грузонапряженных участках - это запрет использования неэффективной тары с заменой на более эффективные варианты. И, исходя из объемов производства и УВЗ, и ОВК, этого как раз будет достаточно для покрытия потребности в таких вагонах.

Полностью: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/...
DOMINUS
13.08.2021 09:30
8
Средняя сегодня упала всего до 85,4 руб. Маловато. А нужно видимо 70 руб.
Так что ещё помаринуют.
Всем доброе утро.
СНАЙПёР
13.08.2021 12:56
2
Китай частично закрыл третий по загруженности порт мира из-за случая COVID-19
https://smartlab.news/read/5813-kitai-casticno-...
СНАЙПёР
13.08.2021 15:11
2
МОСКВА, 13 авг /ПРАЙМ/. "Деметра-Холдинг", объединяющий зерновые активы группы ВТБ, завершил консолидацию активов железнодорожного оператора "Рустранском" (РТК), говорится в сообщении холдинга.
"Деметра-Холдинг" завершил консолидацию железнодорожных активов группы компаний "Рустранском" (далее – РТК), что является частью стратегии компании по развитию логистических и трейдинговых активов компании", - сказано в релизе.
Президентом РТК и первым заместителем гендиректора "Деметра-Холдинга" в рамках интеграции компаний назначен Алексей Грибанов. Он будет руководить развитием железнодорожного и портовых сегментов бизнеса "Деметра-Холдинг".
Согласно сообщению, компания намерена продолжить реализацию стратегии РТК, направленной на поддержание лидирующих позиций в сегментах перевозок специализированным составом, включая аграрные, лесные и навалочные грузы, а также транспортировку минеральных удобрений.
"Деметра-Холдинг" объединяет ряд трейдинговых и инфраструктурных компаний зернового рынка РФ. Среди активов - "Новороссийский зерновой терминал" (100%), "Новороссийский комбинат хлебопродуктов" (35,5%), "Зерновой терминальный комплекс "Тамань" (50%), "Ипатовский комбинат хлебопродуктов" (100%), компания-экспортер "Мирогрупп Ресурсы" (100%). Холдинг также владеет 50% минус одной акцией Объединенной зерновой компании (ОЗК) и 100% железнодорожного оператора "Рустранском".
Greentea
13.08.2021 15:18
4
G
Максимально задействовать потенциал
10.08.2021 Гудок


Уверенность компании в завтрашнем дне основывается на ее долгосрочном сотрудничестве с ключевыми партнерами
ООО "Модум-Транс" с 2010 года занимается организацией перевозок железнодорожным транспортом, предоставляя клиентам подвижной состав под погрузку по территории Российской Федерации, стран Балтии и других сопредельных государств на всем пространстве колеи 1520. Компания занимает третье место по количеству полувагонов на сети РЖД, обладает крупнейшим парком инновационных полувагонов – 43 тыс. единиц – и максимально задействует этот потенциал, открывая новые направления для реализации своих планов.
Дмитрий Артяков, генеральный директор ООО "Модум-Транс"
– Дмитрий Владимирович, если учесть, что в 2020 году в стране отмечалось общее снижение погрузки угля, в том числе и в связи с падением спроса на этот природный ресурс в Европе, то каким образом компании удалось устоять в этой ситуации, не ослабить позиции?
– В 2020 году в условиях резкого снижения погрузки угля нам удалось диверсифицировать грузовую базу, были заключены долгосрочные контракты с крупнейшими грузоотправителями. Также мы приняли комплекс мер, направленных на повышение экономической и операционной эффективности. А именно: были внедрены новые подходы к управлению парком подвижного состава для повышения технологичности перевозок, оптимизированы логистические схемы, сокращены затраты на порожний пробег полувагонов.
Была и еще одна весомая причина, по которой мы смогли пережить этот непростой период: новый парк инновационных полувагонов, крупнейший на сети РЖД. Начиная с 2019 года ООО "Модум-Транс" активно наращивало численность инновационных полувагонов с повышенной грузоподъемностью. Сегодня в парке компании 39,1 тыс. полувагонов модели 12-9853 с разгрузочными люками и 3,9 тыс. полувагонов модели 12-9869 с глухим кузовом.
В 2020 году ООО "Модум-Транс" было включено в перечень системообразующих организаций транспортного комплекса России, что также оказало нам значительную поддержку в сложное время. Это большое доверие. Мы в полной мере осознаем повышенную ответственность компании перед государством, контрагентами и своими сотрудниками.

– Какие перспективы Вы связываете с разработкой угольного месторождения в Якутии?
Эльгинское – крупнейшее на территории России месторождение коксующегося угля. За 2020 год объем добычи угля здесь составил 7 млн тонн. За I квартал текущего года – 3 млн тонн, рост – 230% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года! Этот результат стал рекордным для отрасли, а ООО "Эльгауголь" стало самой быстрорастущей угольной компанией России по данному показателю.
Планы развития проекта, в том числе расширение пропускной способности железнодорожной линии Эльга – Улак, предполагают увеличение объемов отгрузки готовой продукции до 30 млн тонн в год уже к 2023 году.
ООО "Модум-Транс" сотрудничает с ООО "Эльгауголь" с 2020 года. С самого начала активного развития Эльгинского месторождения парк полувагонов ООО "Модум-Транс" обеспечивает 100-процентный вывоз угольной продукции ООО "Эльгауголь", кроме того, сложившееся сотрудничество со второго полугодия 2021 года закреплено в сервисном договоре.
В мае прошлого года со станции Верхнезейск в парке "Модум-Транс" был отправлен первый поезд с угольной продукцией назначением на станцию Ванино (эксп.). За 2020 год было перевезено 4,5 млн тонн угля, за шесть месяцев этого года – 6,7 млн тонн угля. Из этого объема 97% перевезено в инновационных полувагонах компании и только 3% – в типовых полувагонах.

И вот очередной прорыв: весной этого года со станции Верхнезейск в направлении Ванино (эксп.) отправился первый тяжеловесный поезд массой 7100 тонн, сформированный из инновационных полувагонов ООО "Модум-Транс". Применение технологии тяжеловесного движения на указанном маршруте позволило увеличить объемы вывоза продукции на 8%. Повышение веса поезда достигается за счет использования полувагонов повышенной грузоподъемности в сочетании с локомотивами нового поколения. Оба эти фактора дают возможность увеличить вес поезда с 6,6 тыс. тонн до 7,1 тыс. тонн при унифицированной длине поезда на полигоне 71 вагон.
Shpulkin
13.08.2021 17:33
1
Одно лишь напрягает. У всех у нас средняя близка к 70. И что, нас всех повезут в космос? Все в прибыль выйдем?
Ты же сам бегал людей на форумах зазывал в бумагу и в теме по делу и без спамил чтобы привлечь народ в бумагу.А щас сидишь и ноешь что куча людей на 70 влезли ахахахха.Гений блин! Вау карпов за 7 лет на рынке наконец понял что чем меньше людей тем легче вверх ехать
Молодой инвестор 2045
13.08.2021 17:39
2
М
Одно лишь напрягает. У всех у нас средняя близка к 70. И что, нас всех повезут в космос? Все в прибыль выйдем?
Ты же сам бегал людей на форумах зазывал в бумагу и в теме по делу и без спамил чтобы привлечь народ в бумагу.А щас сидишь и ноешь что куча людей на 70 влезли ахахахха.Гений блин! Вау карпов за 7 лет на рынке наконец понял что чем меньше людей тем легче вверх ехать
Где карпуха-там глухо!это аксиома
karpov72
13.08.2021 19:18
2
Эй, кукловод, все в паровоз сели, все вагоны заполнены, пора бы и трогать?
Пора и порасти в смысле. Вон как шлаки дёргают, а мы чем хуже? Хорошо бы до 100 подпрыгнуть.
Хомячок
13.08.2021 19:21
1
Хорошо бы до 100 подпрыгнуть.
Я не против, только планка на понедельник ниже 100. )))
дилан
13.08.2021 20:21
2
Эй, кукловод, все в паровоз сели, все вагоны заполнены, пора бы и трогать?
Пора и порасти в смысле. Вон как шлаки дёргают, а мы чем хуже? Хорошо бы до 100 подпрыгнуть.
Дык этож когда кукл полный паровоз возил то??обычно везут когда поезд пустой!...)))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОВК ао
ОВК ао16.52−0.64 (−3.73%)25.06
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:24 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)25.06
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)25.06
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)00:09
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)25.06
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)25.06
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)25.06
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)25.06

Котировки акций

ВТБ ао70.785−0.67 (−0.94%)25.06
ГАЗПРОМ ао98.07+0.05 (+0.05%)25.06
ГМКНорНик120.94−1.54 (−1.26%)25.06
ЛУКОЙЛ4 132.5+23.5 (+0.57%)25.06
Полюс1 917.8+0.8 (+0.04%)25.06
Роснефть309.35+3.1 (+1.01%)25.06
РусГидро0.3015−0.01 (−3.21%)25.06
Сбербанк295.16−6.76 (−2.24%)25.06

Курсы валют

EUR1.13659+0.00088 (+0.08%)00:09
GBP1.3195+0.0035 (+0.27%)00:09
JPY161.7550 (0%)00:09
CAD1.41982−0.00307 (−0.22%)00:09
CHF0.80915−0.00249 (−0.31%)00:09
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)25.06
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)00:06
EUR/RUB86.289+1.244 (+1.46%)00:06
AUD0.69069+0.00088 (+0.13%)00:09
HKD7.8394+0.0003 (0%)00:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.