mfd.ruФорум

Курительная комната (третья серия)

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
06.01.2018 01:48
 
i
"Грузинский легион" покинул бригаду ВСУ из-за "незаконных приказов"
01:4206.01.2018 (обновлено: 01:44 06.01.2018)

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Так называемый "Грузинский национальный легион", воющий на Донбассе в составе ВСУ, заявил о выходе из состава 54-й бригады из-за некомпетентности и незаконных действий ее командования. Об этом говорится в сообщении подразделения в Facebook.

"20 декабря 2017 года Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 Бригаду из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им. О деталях операции, прошедшей 16 декабря 2017 года, при которой были ранены 11 бойцов Грузинского Легиона и 25 Батальона, мы обязательно сообщим на пресс конференции в ближайшие дни", — говорится в сообщении.

В "легионе" также заявляют, что командование бригады пыталось депортировать из военного госпиталя раненых грузинских бойцов, которые могли "рассказать правду о незаконных приказах" командира.
Кроме того, грузинские бойцы обвинили украинских командиров в том, что те отняли у них личные вещи, транспортные средства и амуницию, в том числе переданные волонтерами бронежилеты, каски и прицелы.

"Грузинский национальный легион" был основан в 2014 году для помощи украинским военным на Донбассе. В 2016 году подразделение, личный состав которого превышает 100 человек, вошло в состав 54-й механизированной бригады ВСУ. В истории Украины это первый случай, когда в состав вооруженных сил официально были приняты иностранцы.
Анонимный
06.01.2018 09:28
 
Слить курилку с флудилкой , Ваньку отправить снег на военно грузинскую дорогу .
ivan111
07.01.2018 15:06
 
i
Иск ЕС о взыскании с России €1,4 млрд за «свиное эмбарго» поступил в суд

Всемирная торговая организация (ВТО) направила в арбитражный суд требования властей ЕС о взыскании с России ​€1,4 млрд в качестве наказания за ограничение импорта свинины из Европы. Об этом сообщает Politico со ссылкой на информированные источники.

Вначале арбитражный суд должен определить правомерность требований Евросоюза. После этого будет принято решение о том, возможно ли наложить на Россию взыскание, пишет издание.

О планах ЕС обратиться в ВТО из-за запрета импорта свинины, введенного властями России, стало известно в декабре. Речь идет об ограничениях, которые были введены Россией в 2014 году из-за вспышки африканской чумы в нескольких европейских странах, а также продуктового эмбарго, введенного в ответ на санкции.

Запрет на импорт свинины из-за африканской чумы был введен в начале 2014 года, до событий на Украине, послуживших поводом к санкциям против России. Тогда ЕС сочли решение Москвы неправомерным и наносящим ущерб европейским фермерам вопреки правилам ВТО. В частности, в Брюсселе указали, что в России также регулярно фиксируются вспышки этого заболевания.

В связи с этим в апреле 2014 года ЕС подал иск в арбитражный суд. В начале декабря 2017 года Министерство экономического развития сообщило, что Россия выполнила требования Всемирной торговой организации (ВТО) и сняла запрет на импорт свинины из стран Евросоюза, который был введен из-за африканской чумы свиней (АЧС). Несмотря на это, запрет на импорт свинины все равно сохранился из-за продуктового эмбарго, которое было введено Москвой в ответ на санкции Брюсселя.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a510f1d9a794721...
ivan111
07.01.2018 15:06
−1
i
Молодчики
ivan111
07.01.2018 15:06
−1
i
Адабряим))) Надо было 1,4 трюля евро требовать, а кого стесняться-то?
Анонимный
07.01.2018 19:54
 
Че-то не любят нашего великого маршала Еременко -

Двуликий маршал Ерёменко

Хорошо известно, что маршал Георгий Жуков обладал весьма тяжёлым характером.
Он по свидетельствам не отличался вежливостью,был часто груб и использовал мат.Впрочем в этом ничего странного нет,ведь всё-таки он был выходцем из народа,из простого народа.
Жуков вышел из совсем другой среды чем маршал-дворянин Константин Рокоссовский.

Однако воспоминания маршала Жукова вышли на редкость, как это приято говорить сейчас, политкорректными.
Возможно, это не столько заслуга маршала, сколько редакторов, весьма приложивших руку к его мемуарам - однажды его даже заставили написать о том, как он, маршал Жуков, ездил советоваться с полковником Брежневым.
Тем не менее факт остается фактом. Жуков в мемуарах никого не посылает на ... или в ..., а наоборот о многих вспоминает с благодарностью.

Ни один человек не был оскорблен в мемуарах Жукова... ну почти все кроме одного. Делов-то - всего одно предложение, но какое....
Речь шла о маршале Андрее Ивановиче Еременко. Видном советском военноначальнике, выдвиженце и земляке маршала К.Е.Ворошилова.

Вспоминая еще довоенную жизнь, Жуков писал:
«Еременко в войсках не любили за глупость и чванство».

Больше ни один человек на страницах мемуаров Георгия Константиновича им оскорблен не был, хотя, не исключено, что того заслуживал.

ОТВЕТ ЕРЁМЕНКО
В 1957 году во время опалы маршала Жукова, Еременко стал новым фаворитом Хрущёва и стал всячески поносить маршала Жукова.
Еременко даже написал книгу - "Против фальсификации истории войны" где "разоблачал" многое из того что утверждал Жуков, правда, часто бездоказательно.

На страницах книги Еременко отвечал Жукову еще круче:
«Жуков, этот узурпатор и грубиян, относился ко мне очень плохо, просто не по-человечески. Он всех топтал на своем пути... Я с товарищем Жуковым уже работал, и знаю его как облупленного.
Это человек страшный и недалекий. Высшей марки карьерист... Следует сказать, что жуковское оперативное искусство — это превосходство в силах в 5- 6 раз, иначе он не будет браться за дело, он не умеет воевать не количеством, и на крови строит себе карьеру».

Разобраться в истоках вражды маршалов достаточно тяжело.

Не исключено, что в глазах Жукова Еременко действительно выглядел не самым лучшим представителем рода человеческого и не любил он его совершенно искренне, так сказать не за глаза и украинский акцент, а за совершенно конкретные человеческие качества.

В свою очередь, у Еременко были основания обижаться на Жукова. Он любил жаловаться, что Георгий Константинович отнял у него лавры победителя под Сталинградом, отстранив Андрея Ивановича от командования и поставив на его место Рокоссовского.

И все же было в Ерёменко что-то такое, что не нравилось не только одному Жукову.

МНЕНИЕ ВАСИЛЕВСКОГО

Поэт и писатель Константин Симонов незадолго до смерти маршала Василевского имел с тем беседу. Симонов так вспоминал свой разговор с Василевским о Ерёменко:

«Говорили на разные темы. Сначала зашел разговор о Еременко.
Я услышал довольно жесткую характеристику Еременко как человека искательного, ловкого и способного в одних случаях на подхалимство, а в других – на обман, на введение в заблуждение».

А вот еще свидетельства Василевского:
«Он умел выкручиваться и вместе с тем имел большие способности к подхалимажу. Вылезать наружу из блиндажа или подземелья, по моим наблюдениям, он не любил. Очень не любил.
В период наступления южнеё Сталинграда и событий под Котельниково мне довелось много ездить, но с Еременко я не помню, чтобы приходилось ездить.»
Вот такое мнение маршала Василевского о маршале Еременко.....

ТИМОШЕНКО И ЕРЕМЕНКО ГРОБЯТ ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ

Кроме подхалимства, одной из выразительных черт Андрея Ивановича было безмерное, ничем не ограниченное бахвальство.
.................................................
Нужно отметить, что в карьере Андрея Ивановича важную роль сыграл земляк Климент Ворошилов, который не только одаривал его новыми должностями,но и защищал от праведного гнева Сталина....
В этом плане Еременко ничем не отличался от выдвиженцев Ворошилова--расстрелянных в 1937 году.

ФРОНТОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

Стоит упомянуть, что наш Марковский земляк, катя бочку на Жукова, сам не отличался добродетельностью в общении с окружающими.
Хорошо известен конфликт Еременко с военным советом фронта.
Вот как это описывал сам Еременко:
"... Ещё хотелось бы остановиться на одном весьма характерном случае.
Когда я командовал в начале войны войсками Брянского фронта, то в сентябре месяце танковая армия [немцев] особ[енно] сильно давила на наш левый фланг, то есть на левый фланг 13[-й ]армии. Для помощи молодому командиру т[ов.] Городнянскому я послал своего заместителя т[ов.] Ефремова.
Для усиления 13[-й] армии я выдал из своего резерва одну стрелковую дивизию и одну танковую бригаду, но дело там не улучшалось. Я решил поехать туда лично и вот что я там установил, побывав в войсках на самом левом фланге. Выяснилось, что враг давит на левом фланге 13[-й] армии, ворвался в наши части, на своих танкетках утянул две наших пушки.
Я принял на месте нужные меры, дал указания двум командирам дивизий на контратаку, после этого поехал на ВПУ. Там я застал тов. Ефремова и члена Военного совета армии, ведающего тылами, т[ов.] Ганенко.
Эти друзья сидели за столом, накрытым обильной едой и выпивкой и играли в шахматы. [Вернее], играл тов. Ганенко с одним офицером штаба, а т[ов.] Ефремов был у них в качестве консультанта.
Когда мы подъехали к ВПУ, то слышали, как в нашем тылу в 3-х км от нас рвались снаряды на железнодорожной станции. Оказалось, это те снаряды, которые по моему распоряжению были посланы 13[-й] армии, но простояли сутки не выгруженными и вот теперь они рвались, зажжённые фашистской авиацией.
И вот, когда мы зашли с тов. Мазеповым в школу, где сидела шахматная компания… Если бы я не видел сам лично, я бы не поверил, что в такой тяжёлый период советские командиры – коммунисты, ответственные люди, могли просто так сидеть, выпивать и в шахматы играть.
Я всю ночь ездил по войскам и довольно-таки устал и кушать хотел, [но] когда я увидел эту компанию, [то] весь внутри вскипел, но, не показывая виду, я налил себе и Мазепову вина и сказал:
- Выпьем за тех, кто проигрывает в шахматы нашу страну.
Это взорвало т[ов]. Гоненко, ему, по-видимому, смелости придало то, что он был выпивши. Он поднялся (до этого все сидели) и ко мне...:
- Товарищ командующий, поосторожней выражайтесь, не оскорбляйте, я член ЦК.
Это меня взорвало и я хотел его избить, но нечем [было], оружие моё осталось в машине. Но я их, Ефремова и Ганенко, так пропесочил, что они не знали куда деваться. Ефремова я отправил на КП фронта, а сам остался в армии, чтобы помочь Городнянскому.
После этого инцидента т[ов.] Ганенко послал шифровку Сталину, в которой изложил на меня жалобу, что я его здорово оскорбил.
Эта шифровка пришла [ко] мне, на ней была резолюция Сталина следующего содержания: «Товарищ Еременко, в чём там дело, доложите».
[В ответе] Сталину я изложил всё, как было. [Позже] мне говорили те, кто присутствовал, [что] когда Сталин читал моё донесение, он здорово смеялся и сказал:
- Еременко поступил правильно, но можно было и пожёстче"

Так описывал все сам Еременко.....но ради справедливости стоит привести свидетельство самого комиссара Ганенко который описал все совсем по другому.
Жалоба, направленная Сталину 19 сентября 1941 года членом Военного Совета 13-й армии секретарем ЦК Компартии Белоруссии бригадным комиссаром Ганенко:
«Находясь на передовой линии фронта истекшей ночью, я с генералом Ефремовым вернулись в опергруппу штата армии для разработки приказа о наступлении.
Сюда прибыли командующий фронтом Еременко с членом Военного Совета Мазеповым, при них разыгралась следующая сцена: Еременко, не спросив ни о чем, начал упрекать Военный Совет в трусости и предательстве Родины. На мои замечания, что бросать такие тяжелые обвинения не следует, Еременко бросился на меня с кулаками и несколько раз ударил по лицу, угрожал расстрелом. Я заявил — расстрелять он может, но унижать достоинство коммуниста и депутата Верховного Совета он не имеет права. Тогда Еременко вынул маузер, но вмешательство Ефремова помешало ему произвести выстрел. После того он стал угрожать расстрелом Ефремову.
На протяжении всей этой безобразной сцены Еременко истерически выкрикивал ругательства, несколько остыв, Еременко стал хвастать, что он, якобы с одобрения Сталина, избил несколько командиров корпусов, а одному разбил голову.
Сев за стол ужинать, Еременко заставлял пить с ним водку Ефремова, а когда последний отказался, с ругательством стал кричать, что Ефремов к нему в оппозиции и быть у него заместителем больше не может, тем более что он не может бить в морду командиров соединений.
Прошу принять Ваше решение».
Вот как это описывал Ганенко.....но как было дело точно мы вряд ли когда-то узнаем.

Стоит отметить , что хамство и солдафонство Еременко имело несколько иные истоки, нежели у Жукова.
Георгий Константинович хамил и угрожал расстрелом на основании уверенности в своей правоте оценки ситуации и терпеть не мог, когда ему возражали.


Кураж мордобития, овладевавший Андреем Ивановичем Еременко, был классическим куражем подхалима:
«Я целовал в ж.. самого Сталина, а тут вы, мелкие сошки, на меня рты раззеваете».



Многие посчитают такое определение несколько грубым, но тут уж извините, таким он был, и от этого никуда не денешься.

Стоит отметить то что маршал Жуков обвинял Ерёменко в фальсификациях в 1965 году:
«Особенно неприглядную роль в этом играет А.И. ЕРЕМЕНКО, который, прямо скажу, потерял всякую совесть.
Возьмите его последнее творчество «В начале войны». Все, что он написал о событиях, о людях, о противнике является неким фоном, на котором он до предела разукрасил свою персону.
Он не остановился даже перед фабрикацией речи Сталина, якобы, произнесенной на совещании высшего командного состава в 1940 году, тогда как на этом совещании Сталина вообще не было. На этом совещании, как известно, присутствовали лишь Жданов и Маленков.
Сочинил он и речь Сталина на разборе в Политбюро военно-стратегической игры в январе 1941 года.
Я не хочу здесь касаться возмутительных его выдумок о своей роли в контрнаступательной операции в районе Сталинграда и деятельности Хрущева.
Кому-кому, а мне-то известна их роль. И не случайно то, что Еременко был отстранен Сталиным от операции по ликвидации окруженной группировки противника, а вверенные ему войска были переданы в состав Донского фронта.
К сожалению Еременко не один страдает желанием прославить себя на страницах печати. Пора пресечь их корыстную деятельность.»

СТАЛИНГРАД

Говоря о полководческих способностях Андрея Ивановича, говорят как бы «ну что с него взять?».
Да, он не был перерождением Александра Македонского и Марковского Цезаря с Наполеоном из него не вышло да и не могло выйти.
Эхо Сталинградских канонад настолько сильно ударило в голову Еременко, что он позже прочил себя в главные победители в этой битве. Все это верно только отчасти.
Он играл важную роль в обороне,но он не играл самой важной роли....
Непосредственно обороной города руководил генерал Чуйков, именно он выдержал основную тяжесть Сталинградских боев. - https://mfd.ru/forum/thread/?id=70323
================

Даааа-с, чё-то не любят нашего великого маршала Еременко , а он ВОООН как говорит, послушали бы его живьем - https://www.youtube.com/watch?v=2LCqorT6LAk&t=1...
( Это вам не "Кролик - это не только ценный мех, но два, а то и три килограмма ценного, легкоусвояемого мяса" - см - https://www.youtube.com/watch?v=w3ZZQMLP11M )
ivan111
08.01.2018 17:38
 
i
- слово происходит от древнерусского глагола , означавшего "обманывать, пустословить" и восходившего к праиндоевропейскому bhla - "дуть" (отсюда же, например, английское bladder - "пузырь" и "пустомеля", и знаменитое французское bla-bla-bla - "пустая болтовня").
Современное значение - результат смыслового смешения (контаминации) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити - блуждать, получившим метафорическое расширение "прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью". Собственно, отсюда и появилось его (слова) современное значение - девушка не очень тяжелого поведения.
И вот что просто необходимо знать всем блюстителям чистоты русского языка: до XVIII в. слово употреблялось в литературе без каких-либо ограничений!
https://otvet.mail.ru/question/18764813
ivan111
08.01.2018 18:22
 
i
ivan111
08.01.2018 18:26
 
i
ivan111
09.01.2018 11:49
 
i
Японский астронавт «вырос» на 9 см за три недели пребывания на МКС

Японский астронавт Норишиге Канаи «вырос» на 9 см за три недели пребывания на Международной космической станции (МКС). Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

По его словам, такого не было со времен средней школы. «Меня немного волнует, смогу ли я поместиться в сиденье корабля «Союз», — написал Канаи.

По данным Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), обычно рост человека увеличивается на 1–2 см из-за отсутствия гравитации в космосе. Об этом сообщает газета «Санкэй симбун». «У нас нет данных о случаях прибавки в росте на 9 см», — сообщил газете представитель JAXA.

Экипаж 54-й экспедиции на МКС был отправлен на станцию 17 декабря. На борту космического корабля «Союз МС-07» помимо Канаи находились российский космонавт Антон Шкаплеров и астронавт NASA Скотт Тингл. Корабль пристыковался к МКС 19 декабря.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5469ed9a794734...
Анонимный
09.01.2018 12:49
 
Соловьев оспорил заявление о «поколении зла»

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал преподавателя Уральского федерального университета, который назвал поколение 1965–1975 годов рождения «злом».

Соловьев сообщил, что в его распоряжении оказалась запись лекции преподавателя Уральского федерального университета Константина Юрченко, который беседовал с учениками 11-го класса на тему «Почему студенты выведут экономику из кризиса». При этом в ходе лекции преподаватель назвал поколение 1965–1975 годов рождения «злом».

«Случились вот эти лихие 90-е годы, когда эти люди вынуждены были как-то приспосабливаться. Они научились грабить, убивать, обманывать, врать, коррумпироваться – давать взятки, брать взятки. Вот это тот опыт, который они накопили за 90-е годы... Сегодня люди именно этого возраста занимают ключевые посты: директора заводов, заместители директоров заводов, ректоры вузов», – заявил Юрченко. - https://vz.ru/news/2018/1/9/902691.html



- А ничего так, что для получения нынешнего диплома о высшем образовании требуется учебная, умственная нагрузка примерно такая же, как для окончания ПТУ в советское время?

Что учебнички, по которым учат молодежь с ельцинских времен, - в три раза тоньше советских школьных учебников?

И что практически все нынешние золотые медалисты и отличники – в советское время закончили бы школу в разряде троечников?


Тут умолчим, что сам этот препод Уральского университета им.Ельцина, осудивший поколение 1965-75 годов рождения, и подстрекающий глупую школьную молодежь на революцию,– по-видимому, сам - 1976 года рождения /поскольку поступил туда учиться в 1994 году/ - (но это его, по-видимому, врожденная хитрозадость ) .

Надо, кстати, заканчивать с этим Свердловском – ядром позора на нашей земле, его Ельцин-центром, его Уральским Ун-том им Б.Н.Ельцина, его такими преподавателями.

Надо стране ликвидировать это змеиное гнездо пятой колонны там.
ivan111
09.01.2018 13:05
 
i
Либерасты , фуфел на фуфеле и фуфлом погоняет.
ivan111
09.01.2018 13:11
 
i
Для тех, кто впервые зашел на этот сайт должен сообщить, что термин «либераст» участники дискуссии на нашем форуме договорились использовать для того, чтобы отличать настоящих либералов (то есть сторонников свободы личности от всех насильственных внешних воздействий) от тех, кто стоит за «свободу личности» исключительно от российского государства, но, скажем, не от Международного валютного фонда…

Либераст — это представитель той части советской и постсоветской элиты, которая в качестве источника своей легитимности выбрала «Западный» глобальный проект.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/98867
ivan111
09.01.2018 13:17
 
i
Либерастия - это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;

2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;

3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;

4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;

5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики) .

Типичные либерасты с первой степенью поражения: Соловьев, Экслер

Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов

Третья степень: Каспаров, Латынина, Березовский

Четвертая : Новодворская
https://otvet.mail.ru/question/52676747
ivan111
09.01.2018 13:25
1
i
Либер
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Либер может означать:
Либер (мифология), в римской мифологии бог, отождествлявшийся с Дионисом.

Либер (Liber) — древнеиталийский бог оплодотворения, отождествлённый позднее с Вакхом. Либер был особенно почитаем низшими слоями римского населения, плебеями. В конце V века до н. э. в Риме возле Большого цирка греческие мастера построили храм, где плебеи могли молиться своим богам, в том числе Либеру и Либере. Патриции почитали своих богов в храме на Капитолии.
После уравнения сословий Либер стал почитаться всеми гражданами наравне в такими богами как, например, Марс или Юпитер. В Риме существовал праздник, посвящённый Вакху-Либеру и Церере, так называемые либералии, отмечавшиеся 17 марта. В этот день юноши, достигшие совершеннолетия, получали белую тогу — верхнюю одежду римского гражданина.
Его женская параллель - Либера, иногда отождествлявшаяся с Ариадной. Либеру, Либере и Церере в 494 до н. э. в Риме был построен греческими мастерами храм, ставший религиозным центром плебеев в период их борьбы с патрициями. Эта плебейская триада богов противопоставлялась патрицианской триаде (Юпитер, Юнона и Минерва), почитавшейся в храме на Капитолии (Liv. Ill 55, 7). После уравнения сословий плебейская триада вошла в общеримский пантеон, а Либер стал богом свободных самоуправляющихся городов по созвучию имени Либера со словом libertas, «свобода». В посвящённый Либеру праздник либералий (17 марта) граждане собирались на перекрестках, наряжались в маски из коры и листьев, раскачивали сделанный из цветов фаллос, совершали всякие «веселые непристойности» и пели сложенные сатурнийским размером шуточные песни, ставшие одним из истоков римской комедии (Verg. Georg. Ill 380 след.; Serv. Verg. Georg. II 385, 387, 389). Либер пользовался широкой популярностью во всем римском мире, особенно в конце республики и в период империи, когда боровшиеся за власть политические деятели, а затем императоры отождествляли себя с Либером.-Дионисом, несущим «золотой век». В римских провинциях Либер отождествлялся с туземными богами плодородия и виноградарства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B...
58678
09.01.2018 18:07
−1
Японский астронавт «вырос» на 9 см за три недели пребывания на МКС

Японский астронавт Норишиге Канаи «вырос» на 9 см за три недели пребывания на Международной космической станции (МКС). Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

По его словам, такого не было со времен средней школы. «Меня немного волнует, смогу ли я поместиться в сиденье корабля «Союз», — написал Канаи.

По данным Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), обычно рост человека увеличивается на 1–2 см из-за отсутствия гравитации в космосе. Об этом сообщает газета «Санкэй симбун». «У нас нет данных о случаях прибавки в росте на 9 см», — сообщил газете представитель JAXA.

Экипаж 54-й экспедиции на МКС был отправлен на станцию 17 декабря. На борту космического корабля «Союз МС-07» помимо Канаи находились российский космонавт Антон Шкаплеров и астронавт NASA Скотт Тингл. Корабль пристыковался к МКС 19 декабря.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5469ed9a794734...
Ну да - был 55 см
Стал 64 ...
Для Японии - это гигант !
Пакеттт
10.01.2018 01:49
 
П
Тест.
Пакеттт
10.01.2018 02:01
 
П
Ну чё? Нужен вам харизматичный лидер для возрождения?
Пакеттт
10.01.2018 02:22
 
П
Ну да - был 55 см
Стал 64 ...:
Для Японии - это гигант !
------------------------------------------------------------------------------------------

Как реклама средства для увеличения члена.
ivan111
10.01.2018 02:33
 
i
Ну чё? Нужен вам харизматичный лидер для возрождения?
Нет
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж10
 
Неуплата налогов — это кража у государства7
 
Другое8
 
Всего голосов:25 
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, завершено)
Да30
 
Нет12
 
Всего голосов:42 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 799.79+17.4 (+0.63%)17:28
RTSI929.69+7.3 (+0.79%)17:28
DJ Industrial42 114.93+103.34 (+0.25%)17:13
S&P 5005 721.33+21.39 (+0.38%)17:13
NASDAQ Comp17 979.716+61.2405 (+0.34%)17:13
FTSE 1008 289.28+6.76 (+0.08%)17:13
DAX 3019 106.79+91.38 (+0.48%)17:13
Nikkei 22538 635.62+83.56 (+0.22%)09:00
Hang Seng22 736.87+623.36 (+2.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.68−0.55 (−0.63%)17:13
ГАЗПРОМ ао132.67−1.2 (−0.90%)17:13
ГМКНорНик107.28+0.82 (+0.77%)17:13
ЛУКОЙЛ6 993.5+37.5 (+0.54%)17:13
Полюс13 415−33 (−0.25%)17:13
Роснефть503.3+3.3 (+0.66%)17:13
РусГидро0.5338+0.0035 (+0.66%)17:13
Сбербанк262.88−1.37 (−0.52%)17:13

Курсы валют

EUR1.09797−0.005 (−0.45%)17:13
GBP1.3115−0.0006 (−0.05%)17:13
JPY148.372+1.585 (+1.08%)17:13
CAD1.35701+0.00168 (+0.12%)17:13
CHF0.85817+0.00644 (+0.76%)17:13
CNY7.01710 (0%)17:04
RUR95.6563+0.9204 (+0.97%)17:11
EUR/RUB105.004+0.503 (+0.48%)17:11
AUD0.68044−0.00352 (−0.51%)17:13
HKD7.76651+0.00271 (+0.03%)17:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.