УК Альфа-Капитал: несмотря на сегодняшний рост и закрытие выше уровня 1500 пунктов по индексу ММВБ высока вероятность продолжения бокового движения, поэтому по-прежнему рекомендуем не покупку индекса, а выбор отдельных эмитентов.

Открытие российских фондовых площадок проходило на смешанных новостях: позитивны были новости о том, что итальянское правительство согласовало 3-летний план бюджетной экономии на 30 млрд евро, который предусматривает введение налога на роскошь, на недвижимость и повышение НДС, а также пенсионная реформа, а негатива добавили заявления Китая о нежелании использовать золотовалютные резервы в объеме 3,2 трлн долл для спасения стран еврозоны.

В ходе торгов розничные продажи в еврозоне в октябре выросли на 0,4% вместо ожидаемых 0,1% после чего рынки попытались порасти, закрытие прошло в зеленой зоне (ММВБ +0,8%, РТС +0,97%), однако следует отметить невысокие объемы торгов.

Наш прогноз: несмотря на сегодняшний рост и закрытие выше уровня 1500 пунктов по индексу ММВБ высока вероятность продолжения бокового движения, поэтому по-прежнему рекомендуем не покупку индекса, а выбор отдельных эмитентов.

Другая аналитика

05.12.2011
22:51
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Для играющих по тренду, сигналы на покупку сохраняются.
05.12.2011
22:49
ФГ БКС: Ожидания на неделю нефть и газ.
05.12.2011
22:49
ФГ БКС: Ожидания на неделю металлургия и горнодобывающий сектор.
05.12.2011
22:47
ФГ БКС: Потребительский сектор ожидания на неделю.
05.12.2011
22:45
Инвесткафе: Новостной фон понедельника, 5 декабря, достаточно стабилен, а рынки демонстрируют небольшой рост в ожидании очередной встречи лидеров стран еврозоны, которые вновь будут обсуждать способы и механизмы выхода из долгового кризиса.
05.12.2011
22:42
УК Альфа-Капитал: несмотря на сегодняшний рост и закрытие выше уровня 1500 пунктов по индексу ММВБ высока вероятность продолжения бокового движения, поэтому по-прежнему рекомендуем не покупку индекса, а выбор отдельных эмитентов.
05.12.2011
22:40
ИК РУСС-ИНВЕСТ: Опционы на ФОРТС: январская аномалия дает противоречивые сигналы
05.12.2011
22:39
УК Финам Менеджмент: Американские фондовые рынки сегодня утром росли, вновь отыгрывая позитивные ожидания прогресса в сфере стабилизации европейских финансов. В краткосрочном периоде возможно формирование схожей тенденции на российском рынке акций.
05.12.2011
17:39
АЛЬПАРИ: Обзор валютного рынка
05.12.2011
17:33
Абсолют Банк: Не получив подтверждения своим оптимистичным ожиданиям, покупатели стараются не делать резких движений, что отражается на рыночной обстановке: объемы торгов и темпы роста фондовых индексов невысокие
05.12.2011
17:32
ГК АЛОР: После периода консолидации более вероятно возобновление роста