2 0
22 320 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
21.06.2022, 00:00

Долговой кризис в Европе неизбежен

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.15 мск. США: объем промышленного производства за май.

EURUSD:

Европейская валюта накануне продемонстрировала сильную коррекцию вверх на ожиданиях отмены долгового кризиса в странах юга Европы. Якобы ЕЦБ всем поможет, напечатает денег, выкупи гособлигаций Греции, Италии и Португалии, и всё будет замечательно. При это фондовые площадки Старого света ожидаемо попали под распродажи и фондовые индексы похудели в пределах 3-4%. Получается трейдеры валютного рынка радуются спасению еврозоны, а трейдеры фондового рынка опасаются краха и избавляются от ценных бумаг. Звучит глупо, но так нам пишут финансовые СМИ. На практике же видимо сработала известная трейдерская поговорка: покупай на слухах - продавай на фактах. Перед заседанием ФРС ждали сильного повышения ставок и покупали доллар, а когда ставки были повышены, то стали фиксировать прибыль. Как долго это продлится? На мой взгляд, недолго, поскольку динамика фондовых рынков сигнализирует о пессимизме инвесторов, и они скоро вновь начнут скупать американскую валюту.

Торговая рекомендация: sell 1.0525/1.050 и take profit 1.0450.

GBPUSD:

Банк Англии ожидаемо повысил учетную ставку на 0,25% и просигнализировал рынку, что готов продолжить повышение ставок на ближайших заседаниях. По мнению монетарных властей инфляция в Британии превысит отметку 9% летом и осенью достигнет уровня 11%, после чего следует ожидать снижение индекса потребительских цен. Если с первой частью прогноза я согласен, поскольку рост цен на продовольствие и топливо действительно придет к двузначной инфляции, то со второй частью прогноза, которая предполагает пик инфляции осенью здесь для Банка Англии могут возникнуть неприятные сюрпризы в виде продолжения роста потребительских цен на фоне дисбаланса спроса и предложения на рынке углеводородов. Поскольку британские финансовые власти повышают процентные ставки медленно, то это никак не сможет изменить инфляцию. Более того, если в прошлом месяцев ставки в Британии и США были одинаковые, то сейчас в Штатах ставка ЦБ на 0,5% выше и в следующем месяце показатель может вырасти до 1%, что будет оказывать позитивное влияние на стоимость доллара.

Торговая рекомендация: sell 1.2305/1.2355 и take profit 1.2227.

USDJPY:

Распродажи на фоновых рынках Европы и Северной Америке способствовали резкому падению котировок данной валютной пары, поскольку USDJPY исторически коррелирует с рынками акций. Рынки акций боятся как повышения ставок ФРС США, так и продажи активов с баланса Федрезерва – оба данных процесса способствуют сокращению долларовой ликвидности в финансовой системе. На сегодня падение рынков акций может продолжиться, особенно в сегменте IT-компаний, которые исторически сильно падают в периоды ужесточения кредитно-денежной политики ФРС. При этом пара USDJPY может упасть вместе с рынками акций, а может начать рост на фоне позитивной динамики долгового рынка, где спрэд доходности государственных облигации США и Японии демонстрирует рост, что благоприятно для доллара.

Торговая рекомендация: флэт 133.75 -135.10.

Отредактировано 21.06.2022, 15:45
0 0