"Сбер" и МГТУ им. Баумана будут сотрудничать для развития инженерного образования в РФ

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Сбербанк и МГТУ им. Баумана подписали соглашение о развитии инженерного образования в России, им предполагается, в частности, совместная работа по проведению исследований в области мехатроники, робототехники и программной инженерии, сообщает пресс-служба банка​​​.

"Сбер" и Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор МГТУ Михаил Гордин. Соглашение направлено на развитие инженерного образования в России и выход российской научно-инженерной школы на новый уровень", - говорится в сообщении.

Как рассказали в Сбербанке, в рамках соглашения предполагается совместная работа по проведению фундаментальных и прикладных научных исследований в области мехатроники, робототехники, программной инженерии. Отдельным направлением сотрудничества, как отмечается, могут стать совместные разработки, направленные на достижение целей устойчивого развития (ESG).

Кроме того, сообщается, что в рамках соглашения планируется развитие цифровой и материально-технической инфраструктуры, включая технологическую и методологическую поддержку цифровых продуктов МГТУ им. Н.Э. Баумана, создание и развитие новых образовательных технологий и инновационных цифровых моделей образования.

Соглашение предусматривает продвижение новых компетенций и профессий, практику в предпринимательской и профессиональной сферах для дальнейшего трудоустройства выпускников вуза. Стороны будут работать над созданием и развитием информационно-событийных площадок по профориентации и вовлечению обучающихся в передовые направления развития бизнеса, науки и техники, отмечают в пресс-службе банка.

"Бауманский университет - ведущий технический ВУЗ страны и наш давний партнёр по многим направлениям сотрудничества. В ближайшее время мы расширим число совместных проектов, усилим работу в сфере научных исследований, а наши инновационные разработки и цифровые технологии перейдут на новый этап развития", - комментирует глава Сбербанка Герман Греф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.