Финансовую модель флагманской школы России начали разрабатывать в Хабаровске

ХАБАРОВСК, 18 апр - РИА Новости. Финансовую модель флагманской школы России начали разрабатывать в Хабаровске, открыть ее планируется в 2025 году, сообщил зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Накануне в Рязани состоялось совещание под руководством помощника президента Максима Орешкина и министра просвещения Сергея Кравцова по вопросу реализации пилотного проекта по созданию в шести российских регионах флагманских школ с передовыми технологиями обучения​​​.

"По поручению губернатора Михаила Дегтярева был представлен проект школы в городе Хабаровске... Сейчас прорабатываем финансовую модель реализации проекта и дальнейшей эксплуатации школы. Сроки завершения строительства - осень 2025 года", - написал Никонов в своем телеграм-канале.

Флагманские школы России будут строиться по единому проекту и рассчитаны на 800 учеников с возможностью круглогодичного проживания как минимум трехсот. В проект войдут спорткомплекс, бассейны, учебные мастерские, предусмотрено взаимодействие с межвузовским кампусом и лучшими университетами страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.