ПОВТОР - Минфин РФ предлагает продлить запрет на вывоз лома драгоценных металлов до 31 августа

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Министерство финансов РФ предложило продлить запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов на полгода, до 31 августа, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

"Установить с 1 марта 2023 года по 31 августа 2023 года включительно временный запрет на вывоз из Российской Федерации отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов​​​... а также отходов и лома электротехнических и электронных изделий, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов... являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации", - говорится в проекте.

Такой временный запрет уже действует в настоящее время - он был установлен с 31 августа 2022 года по 28 февраля 2023 года. Ранее он также вводился на период с 1 февраля по 31 июля 2022 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.