Лукашенко рассчитывает, что в РФ не будет препятствий для белорусского экспорта

Добавлены подробности (после второго абзаца)

МИНСК, 16 дек – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что в России не будут принимать меры, препятствующие транзиту белорусской продукции в третьи страны через российскую территорию.

"Принимаемые российской стороной меры ни в коем случае не должны препятствовать транзиту белорусской продукции в третьи страны через территорию России​​​. Также не должно быть никаких претензий при экспорте на российский рынок белорусских товаров и услуг", - приводит слова Лукашенко в пятницу агентство Белта.

Лукашенко обратил внимание белорусских чиновников, что до сих пор еще существует запрет со стороны России на поставки продукции около полусотни белорусских предприятий, в основном продовольственных. "Я вам должен сказать, что это и нашего правительства вина. Мы просто считаем: подумаешь, какие-то мелкие предприятия… А этого просто в принципе быть не должно. Это противоречит идеологии наших отношений (с Россией – ред.)", - подчеркнул белорусский президент.

Он добавил, что на проходящем в пятницу совещании по развитию отношений с РФ ожидает услышать обстоятельные ответы на все обозначенные вопросы и предложения, как действовать дальше. "При этом наши решения должны быть оперативными и тщательно выверенными, без всякой волокиты", - подчеркнул Лукашенко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.