Индонезия объявила о строительстве заводов по производству лития

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Индонезия строит заводы по производству лития и анодных материалов для стимулирования индустрии аккумуляторов электромобилей, сообщает портал CNA.

"В настоящее время мы строим завод по выпуску гидроксида лития мощностью 60 тысяч тонн в год, чтобы потом использовать этот литий в аккумуляторах для электромобилей", - заявил Септиан Харио Сето, заместитель координирующего министра Индонезии по морским и инвестиционным вопросам​​​.

Он добавил, что в январе начнется строительство завода по производству анодных материалов мощностью 80 тысяч тонн в год.

Литий и анодные материалы необходимы для изготовления аккумуляторов для электромобилей.

"Мы не просто производим компоненты на основе никеля и кобальта, мы стремимся к полной автономности нашей экосистемы", - отметил Сето.

По данным портала, в Индонезии нет собственного литиевого рудника. Заместитель министра не уточнил, откуда будет добываться литиевая руда для завода.

Ранее в понедельник индонезийские СМИ сообщили о начале строительства крупнейшего в мире никелевого завода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.