РФ и Узбекистан готовят в Ташкенте весной 2023 г очередную выставку "Иннопром"

ТАШКЕНТ, 29 ноя – РИА Новости. Власти Узбекистана и России готовят весной 2023 года уже третью выставку "Иннопром" в Ташкенте, сообщает торговое представительство РФ в республике.

По данным торгпредства, вице-премьеры России и Узбекистана Денис Мантуров и Жамшид Ходжаев обсудили разработку комплексной программы совместных действий между Минпромторгом РФ и министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана по расширению промышленной кооперации​​​.

"Также стороны обсудили вопросы проведения международной промышленной выставки "Иннопром", которая состоится весной 2023 года в Ташкенте", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства.

Другим важным вопросом стало проведение российских бизнес-миссий в Узбекистане, в рамках которых предприятия РФ налаживают прямые контакты с потенциальными партнерами из этой центральноазиатской страны, добавили в торгпредстве.

В Ташкенте с 2021 года впервые за пределами РФ проводится выставка "Иннопром". В апреле этого года форум проводился в формате "Иннопром. Центральная Азия". Свою продукцию на ней представили участники из России, Узбекистана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, а также Венгрии, Италии и Франции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.