Ткань подорожала с начала года на 11%, одежда - почти на 8% - Росстат

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Ткань подорожала в России с начала года на 11%, а одежда и белье - почти на 8%, при этом за месяц ткани подешевели, следует из материалов Росстата.

Так, по информации статистического ведомства, рост цен на ткани в октябре 2022 года к декабрю 2021 года составил 11,12%, а октябре к сентябрю они подешевели на 0,47%​​​. Трикотажные изделия с начала года подорожали на 9,43%, а за месяц - на 0,4%. В свою очередь, одежда и белье подорожали на 7,84% год к году, а в октябре - на 0,17%, обувь - на 7,02% и 0,37% соответственно.

За месяц также подорожали сапоги, ботинки зимние для взрослых и детей – на 1,7-2%, пальто женские и куртки мужские с верхом из плащевых тканей, трикотажные головные уборы, шарфы и перчатки, утепленные комбинезоны, перчатки из натуральной кожи, мужские носки – на 0,9-1,6%, зимние пальто, халаты и женские сорочки, мужские джемперы и детские утепленные куртки – на 0,6-0,8%.

При этом подешевели мужские куртки из натуральной кожи, женские куртки без утеплителя (ветровки), джинсы для детей и ткани декоративные для изготовления штор и занавесей – на 0,8-1,2%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.