На ВЭФ подписаны соглашения на общую сумму 3,272 трлн руб - Росконгресс

ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости. На Восточном экономическом форуме подписано 296 соглашений на общую сумму 3,272 триллиона рублей, сообщил фонд "Росконгресс".

"На форуме было подписано рекордное количество соглашений об инвестиционных вложениях, а также меморандумы и соглашения о намерениях​​​. Всего было подписано 296 соглашений на общую сумму 3 трлн 272 млрд рублей, среди которых соглашения об инфраструктурных и транспортных проектах, разработке крупных месторождений, а также в области строительства, промышленности и сельского хозяйства", - говорится в сообщении.

В числе подписанных соглашений - соглашения по освоению Куларского золотоносного района, золоторудного месторождения "Кючус", месторождения олова "Ручей Тирехтях" и Депутатского оловорудного месторождения в Усть-Янском и Верхоянском районах Якутии.

Также были подписаны соглашения о реализации мастер-планов городов Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана.

ВЭФ был организован 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.