Особая экономическая зона "Пермь" заработала - губернатор

ПЕРМЬ, 17 авг - РИА Новости. Новая особая экономическая зона "Пермь" юридически начала функционировать, ведётся работа с потенциальными резидентами, сообщил журналистам губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Особая экономическая зона "Пермь" юридически уже начала работать, соглашение подписано​​​. Выходим на проектирование инженерных коммуникаций, строительно-монтажные работы. Сейчас работаем с потенциальными резидентами, они есть, раскрывать не буду. Если хотя бы получится сделать половину из запланированного, то получится одна из самых технологичных и востребованных ОЭЗ в стране", - сказал Махонин.

По данным властей, в новой особой экономической зоне планируется запустить производство гибких полиэтиленовых труб для нефтехимической отрасли и строительство речных судов для грузовых и пассажирских перевозок.

Постановление о создании особой экономической зоны в Перми в июле 2022 года подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Она относится к промышленно-производственному типу. Здесь компании-резиденты будут реализовывать проекты в области нефтехимии, машиностроения, металлообработки, информационных технологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.