Регионы РФ завершают подготовку целевых топливно-энергетических балансов - Новак

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Регионы России завершают подготовку целевых топливно-энергетических балансов, они утверждены уже в 77 субъектах, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

"В настоящее время регионы завершают работу по подготовке целевых топливно-энергетических балансов (ТЭБ) и ведут работу по их реализации​​​. ... На сегодняшний день в 77 субъектах утверждены целевые ТЭБ. Реализация начнется уже в текущем году", - написал Новак в своей авторской колонке для журнала "Энергетическая политика".

Целевые ТЭБ содержат прогноз спроса в каждом регионе на все виды энергии по категориям потребителей с учетом целевых сценариев. Правительство координирует эту работу. На базе ТЭБ будут приняты решения о газификации региона сетевым газом либо об обеспечении альтернативными чистыми источниками энергии.

Что касается прогнозных ТЭБ, то они будут ежегодно уточняться по фактическим данным при необходимости, что позволит учитывать динамику изменения ситуации на энергетических рынках и потребности региона в энергоносителях, отметил Новак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.