Simple Group с 1 апреля снижает цены в среднем на 10-15% на свой ассортимент

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Simple Group, один из крупнейших импортеров премиального вина и крупнейший импортер итальянских вин, с 1 апреля снижает цены на большую часть ассортимента на фоне укрепления курса рубля, сообщили РИА Новости в компании.

"В связи с текущим укреплением национальной валюты группа компаний Simple сообщает о снижении цен на большую часть ассортимента в среднем на 10-15% с 1 апреля 2022 года", - говорится в сообщении​​​.

По словам основателя и президента группы компаний Simple Максима Каширина, снижение цен коснулось всех категорий импортных товаров из ассортимента. "В случае, если текущие уровни стоимости иностранных валют будут неизменны в течение более длительного времени, и мы поймем, что это новые фундаментальные значения, то тогда мы сможем произвести следующий этап корректировки цен. Будем действовать по ситуации – сейчас очень трудно делать долгосрочные прогнозы", - заключил он.

Согласно данным Московской биржи, рубль в начале торгов четверга сохраняет темпы роста к доллару и евро, при этом в моменте евро проваливался уже ниже 88 рублей.

Ранее в начале месяца Simple Group сообщала о возобновлении поставок импортной продукции клиентам со 2 марта 2022 года с учетом повышения цен в среднем на 15%.

Группа компаний Simple - один из крупнейших российских импортёров премиального импортного вина, крупнейший импортёр итальянских вин. Всего в дистрибуционном портфеле Simple свыше 5 тысяч вин (винные бренды Louis Roederer, Lanson и другие) из более чем 40 стран, а также крепкие спиртные напитки (коньяк Frapin, водка собственного производства "Онегин").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.