"Просевший" грузооборот в портах Приморья увеличится через месяц - губернатор

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Подсократившийся грузооборот в портах Приморья увеличится через месяц благодаря грузам из Китая и Белоруссии, рассчитывает глава региона Олег Кожемяко.

Ранее он заявил, что порты Приморья на фоне западных санкций меняют грузопоток, замещая уголь контейнерами, но в целом значительного падения объемов грузооборота или остановки работы не наблюдается​​​.

"Это была временная просадка, она связана, может быть, с непониманием - отказа части маршрутов, которые шли на Европу или через нас в Европу. Это уже подхватывается. И Китаем подхватывается, и другими странами. Я думаю, что китайские перевозчики недостающую транспортную морскую логистику восполнят своими пароходами", - сказал Кожемяко в кулуарах российско-белорусского экспертно-медийного форума "Союзное государство: экономическая интеграция – задачи развития".

"Те грузы, которые им нужны из Белоруссии, они им будут доставлены. Грузооборот наших портов должен увеличиться. Я думаю, что все заводы работают, им нужно быстро отправлять свою продукцию, я думаю, что через месяц мы уже увидим результаты", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.