Польша отозвала согласие на заключение соглашения с РФ о взаимной защите инвестиций

Обновлено, добавлены подробности (с третьего абзаца).

ВАРШАВА, 29 мар – РИА Новости. Польша отозвала данное ранее согласие на заключение соглашения с Россией о поддержке и взаимной защите инвестиций, сообщил журналистам пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер​​​.

По его словам, во вторник принято решение правительства "направить в Россию ноту, информирующей об отзыве согласия Польши на заключение соглашения с Российской Федерацией о поддержке и взаимной защите инвестиций".

Мюллер пояснил, что "это соглашение, которое было подписано правительствами Польши и России 2 октября 1992 года, не вступило в силу, но Россия могла в любой момент довести до этого".

"Мы видим в такой возможности угрозы, которые могли бы следовать из норм этого соглашения. Оно архаичное и отходит от практики европейских норм. Из-за такой осторожности мы решили направить правительству РФ ноту об отзыве согласия Польши на то, чтобы связывать себя эти соглашением", - отметил он.

По словам Мюллера, заключение этого соглашения "не гарантировало бы польским предпринимателям, инвестирующим в России, защиты"

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.