Более 1,1 тыс контейнеров с грузами для Сахалина и Курил застряли в портах Приморья

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 ноя - РИА Новости. Более 1,1 тысячи контейнеров с грузами для Сахалинской области, в том числе социально-значимыми, застряли в портах Приморья, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"Сейчас в портах Приморья застряли более 1,1 тысячи контейнеров​​​. К вечеру 3 ноября было обработано шесть судов. На острова отправлены 1575 контейнеров, из которых 103 с социально-значимыми грузами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что предприниматели, столкнувшиеся с проблемой задержки груза, могут обратиться в региональное министерство по своему профилю, заполнив специальную форму. В ней необходимо указать полные данные об объемах груза, точке отправления и пункте назначения.

"Проблема с задержками доставки грузов в контейнерах образовалась на всем Дальнем Востоке. Прежде всего это связано с пандемией и резко возросшей загруженностью терминалов Приморья. Минтранс России сейчас вплотную занимается решением вопроса. Мы же, в свою очередь, готовы оказать всю необходимую поддержку бизнесу в Сахалинской области и будем детально прорабатывать возможности доставки задержанного груза в каждом конкретном случае", – приводит пресс-служба слова губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.