Нефть дорожает в ожидании заседания ОПЕК+

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг утром немного увеличиваются в преддверии заседания ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7​​​.48 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,16% - до 74,74 доллара, августовских фьючерсы на WTI - на 0,2% - до 73,62 доллара за баррель.

В центре внимания трейдеров будет заседание ОПЕК+, которое пройдет позднее в четверг. Аналитики полагают, что альянс будет наращивать добычу в августе на фоне увеличения спроса на сырье.

Ситуация на рынке на данный момент способствует росту цен на нефть и нефтепродукты. С одной стороны, наблюдается резкое увеличение спроса, в частности со стороны США, где постепенно снимаются карантинные ограничения, с другой – уровень предложения остается практически неизменным. В связи с этим эксперты отмечают возможный дефицит сырья уже в текущем году.

"Если спрос продолжит расти, мы определенно увидим дефицит как нефти, так и нефтепродуктов в четвертом квартале", - прокомментировал агентству Блумберг ситуацию аналитик Price Futures Group Фил Флинн (Phil Flynn).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.