Бахрейн стремится углубить отношения с РФ в экономике и туризме - представитель кабмина

ДОХА, 1 июл - РИА Новости, Юлия Троицкая. Бахрейн стремится углубить отношения с Россией в экономике, здравоохранении, культуре и туризме, сообщил РИА Новости официальный представитель правительства Бахрейна в преддверии визита главы МИД этой страны в Москву.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров второго июля проведет переговоры с главой МИД Бахрейна Абдель Латыфом аз-Зайяни, стороны обсудят ситуацию в Сирии, арабо-израильский конфликт и положение дел в Персидском заливе​​​.

"Отношения Бахрейна и России длятся многие десятилетия, они оказались взаимовыгодными и доверительными. Продолжая двусторонние переговоры, Бахрейн стремится углубить и расширить отношения в таких областях, как экономика, здравоохранение, культура и туризм", - отметил собеседник агентства.

По его словам, переговоры главы МИД Бахрейна Абдель Латыфа аз-Зайяни с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым продолжат развивать существующее двустороннее сотрудничество и будут опираться на договоренности, которые удалось достичь во время посещения аз-Зайяни Петербургского международного экономического форума, где он встретился с российскими официальными лицами и лидерами в бизнесе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.