Мишустин поддержал проведение казначейского аудита для Северной Осетии

ПЯТИГОРСК, 15 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение провести казначейский аудит для Северной Осетии, чтобы обеспечить прозрачность бюджетного процесса.

Такую позицию глава кабмина озвучил на встрече с врио главы региона Сергеем Меняйло, которую он провел во вторник во время рабочей поездки в Пятигорск​​​.

Врио руководителя Северной Осетии рассказал, что регион работает над повышением собственной доходной части бюджета. Для этого проводится налоговый аудит и оптимизация собственных расходов. "Я обратился в правительство РФ, чтобы была прозрачность и понятность трат, особенно бюджетных средств всех уровней, это отдельное направление взять на казначейское сопровождение", - пояснил Меняйло. Он попросил премьера поддержать республику в этом вопросе.

"Если вы считаете, что это поможет, конечно, мы поддержим. Казначейское сопровождение дает прозрачность бюджетному процессу", - согласился в ответ Мишустин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.