Десятилетие стабильности началось в РФ после "самоподрыва" оппозиции - Дерипаска

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Десятилетие стабильности начинается в России после "самоподрыва" оппозиции, это время нужно использовать для изменений в экономике и создания нового общественного договора, заявил миллиардер Олег Дерипаска, выступая на ПМЭФ-2021​​​.

"У нас фактически сейчас 10 лет стабильности. Оппозиция попыталась консолидироваться. … Надо признать свершившийся факт: она попыталась консолидироваться, вышла вперед, самоподорвала себя. Сейчас у нас никакой оппозиции нет, и в принципе можно заняться делом", – заявил Дерипаска.

"То есть, у нас есть 10 лет, когда ресурсов достаточно, опытные люди есть. Я глубоко уверен, что двигателями перемен должны быть предприниматели и только предприниматели. Государство может лучше поделить, честнее поделить, но бедность не смогут победить ни прокуроры, ни следователи", - добавил он.

Для этого, по совам бизнесмена, необходимо создавать условия экономического роста в регионах.

Дерипаска считает, что России в последние годы крупно повезло. "Мы попали в эту нишу, когда в следующие три года у бюджета будет много доходов - тотальный серьезный профицит. Внешняя обстановка улучшится не потому, что мы что-то сделали, а так сложились обстоятельства", – пояснил Дерипаска.

В этих условиях, по его словам, в стране должен состояться новый общественный договор. "Новая Конституция, которую пытаются забыть сейчас – я считаю это важно, это новый общественный договор. Все, что нам говорили по телеку в рекламе приятные лица, многие из них достаточно известные – я считаю, все нужно осуществить", - заявил бизнесмен.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.