Власти Франции уделят внимание соблюдению прав клиентов Thomas Cook - МИД

ПАРИЖ, 23 сен – РИА Новости. МИД Франции находится в контакте с французским филиалом обанкротившейся компании Thomas Cook для выявления всех французов, отдыхающих за границей, власти будут уделять особое внимание соблюдению прав клиентов туроператора, заявил представитель французского ведомства.

Ранее сообщалось, что по турам Thomas Cook France в настоящее время за рубежом могут находиться около 10 тысяч французских туристов​​​.

"Министерство Европы и иностранных дел находится в контакте с руководством Thomas Cook France для того, чтобы выявить всех французских клиентов компании, которые в настоящее время находятся за рубежом. С утра были установлены тесные контакты с туроператорами", - отметил представитель МИД Франции.

Он также подчеркнул, что первоочередной задачей является найти решение с применением гарантий, предусмотренных действующим законодательством, исходя, в частности, из европейской директивы "Пакетные туры".

"Государство будет уделять особое внимание обеспечению полного соблюдения прав всех клиентов в соответствии с применимыми правилами", - добавил представитель французского ведомства.

Британский туристический гигант Thomas Cook объявил о ликвидации после провала переговоров с кредиторами и возвращении в Великобританию всех своих британских клиентов. За границей по путевкам Thomas Cook находятся около 600 тысяч человек, из них порядка 160 тысяч - граждане Британии. Это возвращение может стать крупнейшей в истории эвакуацией британцев из-за рубежа в мирное время.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.