Крупнейшие трейдеры РФ создают новый союз экспортеров зерна

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские компании-трейдеры зерна подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

"АО "Астон", ООО "Гленкор Агро МЗК", ООО "ОЗК-Юг" и ООО "Торговый дом "РИФ", подписали меморандум о создании Союза экспортеров зерна​​​. Четыре крупнейшие компании зернового рынка, на которые приходится более трети всего экспорта зерновых из России, войдут в состав учредителей нового объединения", - говорится в сообщении.

Исполнительным директором союза станет заместитель генерального директора ОЗК Эдуард Зернин. Согласно релизу, основной целью союза станет продвижение зерна и зернобобовых культур российского происхождения, а также продуктов их переработки на международных рынках.

"Его создание будет способствовать улучшению координации экспортеров зерна между собой и с органами государственной власти. Организация, в частности, планирует участвовать в законотворческой деятельности, выявлять и внедрять лучшие зарубежные практики в сфере обеспечения и подтверждения качества зерна и продуктов его переработки, содействовать в развитии специализированных лабораторий и экспертных организаций, использовании цифровых технологий и информационных систем", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.