Путин: межправкомитет по сотрудничеству РФ и Сербии пройдет в ближайшее время

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Заседание межправительственного комитета по экономическому и научно-техническому сотрудничеству России и Сербии планируется в ближайшее время, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Вопросами углубления торгово-инвестиционного взаимодействия вплотную занимается межправкомитет по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В ближайшее время планируется проведение его очередного заседания", - заявил Путин по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

Глава государства отметил, что товарооборот между странами за первые девять месяцев увеличился на 26% по сравнению с 2016 годом, до 1,5 миллиарда долларов, а также расширяются совместные инвестиции, в Сербии накоплено свыше 4 миллиардов долларов российских капиталов, а сербские партнеры вложили около 1,5 миллиарда долларов в экономику России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.