De Beers за последние 6 недель сократила продажи алмазов на 11,2% - до $520 млн

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Международная алмазодобывающая корпорация De Beers сократила продажи алмазов в четвертом бизнес-цикле 2017 года (с 4 апреля по 15 мая) по сравнению с предыдущим циклом на 11,2% - до 520 миллионов долларов, следует из предварительных данных компании.

Предыдущий, третий бизнес-цикл делового года длился с 28 февраля по 3 апреля включительно. Продажи за данный период составили 586 миллионов долларов.

В годовом выражении продажи алмазов De Beers в четвертом бизнес-цикле снизились на 18,2%.

Данные результаты были ожидаемы для компании. "Мы продолжаем наблюдать устойчивый спрос на необработанные алмазы, несмотря на то, что промышленность вступает в типично спокойный сезон. Настроения остаются позитивными", - приводятся в сообщении слова главы De Beers Group Брюса Кливера (Bruce Cleaver).

Международная корпорация De Beers занимается добычей, обработкой и продажей природных алмазов, а также производством синтетических алмазов для промышленных целей. Основана в 1888 году в ЮАР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.