Совет директоров "Силовых машин" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2016 из-за убытка

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров российской энергомашиностроительной компании "Силовые машины" рекомендовал не выплачивать дивиденды по результатам 2016 года из-за убытка, сообщается в материалах компании.

"В связи с формированием убытка ПАО "Силовые машины" по результатам 2016 года в размере 5,9 миллиарда рублей, убыток отчетного года не погашать и оставить его на балансе организации. Дивиденды по результатам 2016 года не выплачивать", - говорится в сообщении.

Чистый убыток компании "Силовые машины" по РСБУ в 2016 году составил 5,9 миллиарда рублей против прибыли в 343,201 миллиона рублей в 2015 год. Убыток по МСФО за этот же период вырос в 3,1 раза по сравнению с 2015 годом и составил 4,047 миллиарда рублей.

"Силовые машины" - энергомашиностроительная компания, занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.