Совет директоров "Аэрофлота" 25 мая рассмотрит вопрос о дивидендах по итогам 2016 года

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 25 мая 2017 года рассмотрит вопрос о размере выплаты дивидендов по итогам 2016 финансового года, сообщила компания.

Кроме того, в повестку дня заседания совета директоров компании входят вопросы о выплате вознаграждения членам совета директоров и ревизионной комиссии компании, о распределении прибыли и убытков по результатам 2016 финансового года, о годовом отчете "Аэрофлота" за 2016 год, о ходе реализации стратегии группы "Аэрофлот", и другие вопросы.

Авиакомпания не выплачивала дивиденды за 2015 год в связи с убытками. Дивидендная политика "Аэрофлота" предусматривает выплату дивидендов на уровне 25% от консолидированной чистой прибыли по МСФО. Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО по итогам 2016 года составила 38,826 миллиарда рублей против убытка в 6,5 миллиарда рублей годом ранее.

Ранее гендиректор крупнейшей российской авиакомпании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что "Аэрофлот" может выплатить дивиденды за 2016 год в размере 50% чистой прибыли.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство, которому принадлежит 51% акций компании, "Аэрофлот - Финанс" владеет 4,5% акций авиакомпании, структуры госкорпорации "Ростех" - 3,26%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.