Обама продлил еще на год продэмбарго на торговлю с Кубой - Белый дом

ВАШИНГТОН, 13 сен - РИА Новости. США вновь продлили на год - до 14 сентября 2017 года - торговое эмбарго против Кубы в рамках так называемого "Закона о торговле с врагом", говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

"Я считаю, что продление срока действия эмбарго в отношении Кубы на один год соответствует национальным интересам Соединенных Штатов", - приводится в сообщении текст письма президента Барака Обамы госсекретарю и главе Минфина США.

США и Куба объявили в конце 2014 года о начале работы по постепенной нормализации отношений. За истекшее время две страны восстановили дипломатические отношения, в Гаване побывал президент США Барак Обама. США ослабили некоторые санкции против Кубы, хотя действующее уже более полувека торговое эмбарго по-прежнему остается в силе.

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес ранее оценил потери Кубы от американского торгового эмбарго, действующего на протяжении более полувека в период с марта 2015 года по март текущего года в 4,7 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.