Шинный завод Bridgestone за 12,5 млрд руб открылся в Ульяновске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сен - РИА Новости. Японский концерн Bridgestone во вторник ввел в эксплуатацию в индустриальном парке "Заволжье" в Ульяновске производство радиальных шин для легковых автомобилей, сообщило в понедельник правительство региона.

"Предприятие стало первым производством японского концерна на территории России и СНГ. Оно будет производить радиальные шины для легковых автомобилей по инновационной технологии, соответствующей международным стандартам качества. Объем инвестиций в проект составил 12,5 миллиардов рублей. Планируется выпуск до 2 миллионов шин ежегодно, с последующим увеличением до 4 миллионов шин в год по мере восстановления автомобильного рынка", - говорится в сообщении правительства Ульяновской области.

В понедельник состоялось открытие части завода, проект предполагает дальнейшее развитие. По мере увеличения спроса и роста рынка пассажирских шин планируется построить еще один производственный корпус. Предполагается, что массовый выпуск продукции предприятие начнет в IV квартале 2016 года. В настоящее время на предприятии работают 470 человек, при выходе на полную производственную мощность число рабочих мест возрастет до 800.

Продукцию, которую будет выпускать ульяновское предприятие, компания изначально намерена поставлять на рынок России и стран СНГ. Но при расширении мощностей, рассматривается возможность экспорта и в другие страны.

Bridgestone Corporation - мировой лидер в производстве шин, основана в 1931 году в Японии. Бизнес Bridgestone на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхоз техники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей. Компания владеет 155 заводами и четырьмя техническими центрами в 27 странах мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.