"Росэксимбанк" предоставил "Поморской лесопильной компании" кредит на сумму 350 млн рублей

Москва, 14 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Росэксимбанк" предоставил финансирование "Поморской лесопильной компании" в размере 350 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кредитные ресурсы предназначены для расширения экспортной деятельности компании, поставляющей продукцию преимущественно в европейские страны (Франция, Великобритания, Дания, Нидерланды) и планирующей выход на новые рынки сбыта. "Росэксимбанк" также предоставил кредитную поддержку проекту "Поморской лесопильной компании" по восстановлению и расширению лесоперерабатывающего производства, расположенного в Соломбальском районе города Архангельск.

Напомним, что "Поморская лесопильная компания" (бренд Pomor Timber) – предприятие в г. Архангельск, объединившее опытных специалистов в области деревообработки; развивает производство экспортной продукции на Соломбальской промышленной площадке.

"Росэксимбанк" был образован с целью практической реализации государственной политики поддержки и стимулирования отечественного экспорта продукции машиностроения. Банк выполняет функции агента правительства Российской Федерации по осуществлению государственной финансовой поддержки российского экспорта.

"Росэксимбанк" входит в группу "Внешэкономбанка". С ноября 2014 г. является дочерней организацией АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (АО «ЭКСАР»)

"Росэксимбанк" создан в 1994 году в соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации №633 от 7.07.93 «Об образовании Российского экспортно-импортного банка» и №16 от 11.01.94 «О Российском экспортно-импортном банке».

Комментарии отключены.