Минюст ФРГ пока не проверяет запрос акционеров ЮКОСа об аресте имущества РФ - пресс-служба

БЕРЛИН, 14 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Министерство юстиции ФРГ в настоящее время не проверяет запроса бывших акционеров российской нефтяной компании ЮКОС об аресте госимущества России в Германии, сообщила представитель минюста Анне Циммерманн.

Таким образом она опровергла информацию журнала Spiegel, который ранее сообщил, что запрос уже поступил в министерство и проверяется там. По словам представителя министерства, вначале запрос должен поступить в суд.

"Это не так, мы ничего не проверяем. Действительно, акционеры должны были подать соответствующий запрос в высший земельный суд Берлина. Произошло это или нет, это другой вопрос, на него я ответить не могу, нужно спрашивать в суде", - сказала Циммерманн.

Spiegel в минувшую субботу сообщил, что бывшие акционеры ЮКОСа направили в берлинский суд запрос о наложении ареста на госимущество России в Германии на сумму в 42 миллиарда долларов. Арест может быть наложен на недвижимое имущество России, а также на доходы государственных энергетических предприятий от торговых операций в ФРГ, сообщило издание.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.