ГД на этой неделе рассмотрит проект об однолетнем бюджете на 2016 год

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Госдума рассмотрит на текущей неделе законопроект о возможности принять однолетний бюджет на 2016 год, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы РФ на 2016 год, предусматривающий отказ от применения "бюджетного правила" на следующий год. Документ позволяет утвердить проект федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов России только на 2016 год вместо трехлетнего периода.

"Мы на этой неделе рассмотрим поправки в Бюджетный кодекс, которые несколько изменяют порядок и внесения законопроекта о бюджете, и сам характер этого документа", - сказал Нарышкин по итогам Совета Думы.

Планируется, что правительство внесет проект закона о федеральном бюджете на следующий год до 25 октября. "И это будет однолетний бюджет, в отличие от того, как это было в предыдущие годы, когда правительство вносило, а Госдума принимала закон о бюджете на следующий год и на следующую трехлетку", - добавил спикер ГД.

По его мнению, "это позволит избежать ошибок, связанных со сложностью делать точные прогнозы".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.