Биржи Европы торгуются в плюсе на отчетности Henkel

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Крупнейшие фондовые биржи Европы во вторник торгуются в плюсе на сильной отчетности компании Henkel, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 12.25 мск французский CAC 40 рос на 0,44%, до 4240,71 пункта, немецкий DAX 30 - на 0,29%, до 9378,46 пункта. Лондонский FTSE 100 - на 0,12% - до 6618,92 пункта.

Финансовые результаты компании Henkel поддерживают европейские акции. Чистая прибыль Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей технологий в области бытовой и индустриальной химии, за девять месяцев текущего года выросла на 3,7% - до 1,35 миллиарда евро. За третий квартал чистая прибыль составила 450 миллионов евро (снижение на 4,1%), прибыль на акцию - 1 евро (против 1,05 евро годом ранее).

"Немецкие результаты оказались немного лучше, чем ожидалось. Ожидания были снижены перед началом сезона отчетностей, в частности, в связи с Россией", - отметил аналитик IG Грегор Кун (Gregor Kuhn), слова которого передает агентство Рейтер.

Тем не менее, несмотря на политическую напряженность, деятельность в России сделала вклад, оказавшийся выше среднего, в рост продаж Henkel, достигнутый в Восточной Европе, отмечается в пресс-релизе компании. Россия является четвертым по величине рынком сбыта, где ежегодные продажи составляют около миллиарда евро, сообщает агентство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.