МОСКВА, 26 фев - Прайм. Основные ожидаемые события, которые могут оказать влияние на движение рынков 26 февраля.
РОССИЯ
* Заседания советов директоров "Татнефти" , "Роснефти" , "Башнефти" .
* Внеочередное общее собрание акционеров ММК .
* Недельная инфляция за 18-24 февраля (16.00).
ЕВРОПА
* Индекс потребительского доверия GfK по Германии в марте (11.00), пересмотренное изменение ВВП Великобритании в четвертом квартале 2013 года (13.30).
Согласно средним прогнозам, индекс потребительского доверия GfK Германии в марте останется на отметке 8,2 пункта, в то время как темпы роста ВВП Великобритании будут подтверждены на уровне 2,8% в годовом выражении и 0,7% в квартальном. Статистика при оправдании прогнозов может оказать незначительную поддержку рынкам.
США
* Продажи нового жилья в январе (19.00), отчет министерства энергетики о динамике запасов нефти и нефтепродуктов (19.30), выступление главы ФРБ Бостона (21.00).
Данные из Штатов должны показать падение продаж нового жилья в январе с 414 тысяч до 400 тысяч, таким образом, подтверждая тенденцию ухудшения состояния рынка. Выступление главы ФРБ Бостона также может повлиять на настроения, хотя почти наверняка никаких сюрпризов содержать не будет.
Отчет министерства энергетики, по средним прогнозам, покажет рост запасов нефти за прошлую неделю на 1,4 миллиона баррелей при сокращении запасов бензина и дистиллятов на 1,5 миллиона баррелей. Статистика подтвердила бы общую динамику последних недель и может не оказать значимого влияния на нефтяные цены, которые сейчас больше зависят от общемировых настроений.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.