Fitch подтвердило рейтинг Turkcell на отметке "BBB-", впоследствии отозвав их

МОСКВА, 31 мая - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и местной валютах турецкого оператора сотовой связи Turkcell на уровне "BBB-" со стабильными прогнозами, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство сообщило, что больше не будет оценивать рейтинг компании. Fitch полагает, что Turkcell больше не соответствует критериям, которые определяют компании, входящие в поле зрение агентства.

«Негативно на рейтинги Turkcell влияют продолжающиеся разногласия акционеров относительно контроля над управлением компанией и структуры совета директоров. Это привело к задержкам в сдачи финансовой отчетности. При этом агентство ожидает, что сложившаяся неопределенность в отношении структуры совета директоров и акционеров Turkcell на фоне урегулирования споров крупных акционеров в международных судах не будет прояснена в ближайшее время», - отмечается в пресс-релизе.

Turkcell является крупнейшим турецким телекоммуникационным оператором с абонентской базой свыше 34,4 миллиона пользователей. Частью акций компании косвенно владеет российская "Альфа-групп".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.