Нефть дешевеет на усилении опасений по сокращению стимулирования в США

МОСКВА, 24 мая - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в пятницу после публикации данных по заказам на товары длительного пользования в США в апреле - участники рынка опасаются, что позитивная статистика подтолкнет ФРС уменьшить поддержку экономики, свидетельствуют данные бирж.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.42 мск снизилась на 0,46% - до 101,97 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,84% - до 93,46 доллара за баррель.

"Неопределенность относительно будущего программы стимулирования является главным фактором, влияющим на динамику рынка сегодня. В целом, нефть дешевела на текущей неделе по трем причинам. Среди них - опасения по поводу возможного уменьшения стимулирования, тревоги инвесторов относительно ситуации в экономике Китая, а также большое количество запасов сырья", - заявил агентству Bloomberg аналитик Tradition Energy в Коннектикуте Джин Макгиллиан (Gene McGillian).

Объем заказов на товары длительного пользования в США в апреле увеличился на 3,3% и составил в денежном выражении 222,6 миллиарда долларов. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста объема заказов в отчетном месяце на 1,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.