Совет директоров "Дикси" рекомендовал вновь не выплачивать годовые дивиденды

Добавлена информация о других решениях совета директоров, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 24 мая - Прайм. Совет директоров ОАО "Дикси Групп» , третьего по обороту среди российских продовольственных ритейлеров, рекомендовал годовому собранию акционеров, которое назначено на 28 июня, не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, говорится в сообщении эмитента.

Чистую прибыль по РСБУ за 2012 год в размере 274,65 миллиона рублей совет рекомендовал направить на развитие компании. За 2011 год, как и в предыдущие периоды, ритейлер дивиденды не выплачивал.

Кроме того, совет директоров рекомендовал одобрить выдачу дочерним организациям годового кредита на сумму до 21,5 миллиарда рублей с процентной ставкой не более ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на дату совершения сделки, увеличенной в 1,8 раза.

В повестку собрания входят стандартные вопросы - утверждение годового отчета за 2012 год, распределение прибыли, утверждение устава "Дикси" в новой редакции, избрание совета директоров и др.

Розничная сеть "Дикси", открывшая первый магазин в 1999 году в Москве, по состоянию на конец февраля 2013 года объединяла 1,502 тысячи магазинов. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (54,4%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", акции компании торгуются на Московской бирже. Чистая прибыль по МСФО в 2012 году снизилась на 4,5% - до 1,052 миллиарда рублей, выручка выросла на 43,7%, до 147,023 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.