Polyus Gold планирует в 2016 г увеличить производство золота на 67% - до 87 тонн

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Polyus Gold Int (объединяет активы ОАО "Полюс Золото" ) планирует в 2016 году увеличить производство золота на 67% по сравнению с 2012 годом – до 2,8 миллиона унций (87,1 тонны), следует из материалов компании.

Еще в ноябре прошлого года в планах компании было выйти на этот объем к 2015 году, а в 2020 году увеличить производство до 4,1 миллиона унций (127,5 тонны).

По данным компании, рост производства ожидается за счет существующих проектов и месторождения Наталка в Магаданской области, которое планируется ввести в эксплуатацию в конце 2013 года.

В 2013 году Polyus планирует произвести 1,59-1,68 миллиона унций золота, прогноз не включает производство на казахстанских активах, которые были проданы в конце февраля консорциуму инвесторов.

Капитальные затраты на 2013 год запланированы в размере 1,5-1,6 миллиарда долларов, из которых 1,1-1,2 миллиарда долларов будет направлено на Наталку.

Polyus Gold International Ltd (о. Джерси) образована в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold Group Ltd.

Polyus Gold объединяет активы ОАО "Полюс Золото", и входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.