НПФ электроэнергетики планирует за 2013 г удвоить число застрахованных лиц, до 700 тыс чел

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) электроэнергетики планирует за 2013 год удвоить количество застрахованных лиц, доверивших свои пенсионные накопления фонду, - до порядка 700 тысяч человек, сообщили агентству "Прайм" в НПФ.

За 2012 год 350 тысяч человек изъявили желание перевести свои пенсионные накопления в НПФ электроэнергетики, и по итогам года общее число застрахованных лиц превысит 1 миллион человек, пояснили в НПФ. В соответствии с официальной статистикой, размещенной на сайте ФСФР, по итогам девяти месяцев 2012 года количество застрахованных лиц в НПФ электроэнергетики составляло 742,8 тысячи человек, официальных данных по итогам всего 2012 года ФСФР пока не раскрывала.

Удвоению числа застрахованных лиц будут способствовать активные продажи со стороны партнеров фонда, которыми в настоящее время являются ритейлеры "Евросеть" и "Цифроград", а также банки "Открытие", Бинбанк, Номос-банк, Мособлбанк.

В частности, компания "Евросеть" начала с марта продавать пенсионные продукты НПФ электроэнергетики в более чем 5 тысячах российских салонов по всей территории России. Ранее пилотный проект был запущен в Санкт-Петербурге, Воронеже и Новосибирске.

"Мы считаем "Евросеть" нашим стратегическим партнером: на коротком отрезке времени мы увидели эффективность продаж пенсионных продуктов фонда, – комментирует вице-президент НПФ электроэнергетики Сергей Околеснов. – Сотрудничество с "Евросетью", клиентами которой являются миллионы людей, крайне значимо именно сейчас, когда каждый гражданин до конца 2013 года должен определиться с размером отчислений на свою будущую пенсию. С 2014 года, согласно закону, накопительная часть трудовой пенсии будет сокращена с 6% до 2% у так называемых "молчунов" - граждан, никак не распорядившихся своими пенсионными накоплениями. В этих новых условиях каждому человеку необходимо предоставить не только максимально полную информацию о формировании своей будущей пенсии, но и возможность сделать осознанный выбор в любой точке нашей страны".

Новый договор заключен на год с возможностью продления.

"Евросеть" – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 5 тысячами салонов, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Белоруссии.

НПФ электроэнергетики начал работу в 1994 году. По итогам девяти месяцев 2012 года фонд входит в десятку крупнейших по объему пенсионных накоплений и пенсионных резервов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.