Сбербанк РФ повысил на 0,5% ставки по депозитам, открываемым через интернет - банк [Версия 1]

Добавлены подробности (после третьего абзаца)

МОСКВА, 1 дек – Прайм. Сбербанк России с 1 декабря повысил ставки по депозитам, открываемым через интернет, на 0,5% годовых, а по сберегательным сертификатам для физлиц от двух лет и суммой от 50 тысяч рублей – на 0,25% годовых, сообщил крупнейший российский банк в субботу.

Теперь, согласно информации на сайте банка, максимальная ставка (по вкладу «Сохраняй Онл@йн») составляет 9,75% годовых, в то время как по этому же вкладу, открываемому через офис банка, ставка составляет 8,75% годовых. Аналогичная схема действует и по вкладам «Пополняй Онл@йн» и «Управляй Онл@йн», таким образом, разрыв между ставками по вкладам, открываемым через интернет и офис, составляет 1%.

В последний раз Сбербанк повышал ставки по вкладам, в том числе открываемым через интернет, 10 октября.

Сбербанк, аккумулировавший на 1 ноября 6,1 триллиона рублей вкладов, занимает первое место на этом рынке с долей 45,6%.

Данное решение неминуемо приведет к дальнейшему увеличению ставок остальными игроками.

В пятницу Банк России сообщил, что максимальная ставка по топ-10 банков с наибольшим объемом привлеченных вкладов населения составила 9,56% по итогам третьей декады ноября.

Как сообщил Сбербанк, количество активных пользователей сервиса «Сбербанк Онл@йн» превысило 5 миллионов человек, а сеть обслуживания насчитывает свыше 40 тысяч банкоматов и более 27 тысяч устройств самообслуживания на всей территории России.

«Мы ожидаем, что в первую очередь онлайн-вклады будут интересны клиентам, получающим заработную плату на карту Сбербанка России, а это более 18 миллионов человек по всей России. Это объясняется тем, что зарплатные клиенты наиболее часто контактируют с банкоматами, и недавно появившаяся возможность открыть вклад без посещения отделения банка, к тому же с повышенной ставкой, должна вызвать у них интерес», - цитирует пресс-служба директора управления вкладов и инвестиционных продуктов Сбербанка Дмитрия Огуряева.

В настоящее время открытие вкладов «Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн» и «Управляй Онл@йн» через Сбербанк Онл@йн, банкоматы и устройства самообслуживания доступно для клиентов следующих территориальных банков Сбербанка России: Московского, Среднерусского, Северо-Кавказского, Центрально-Черноземного, Байкальского, Дальневосточного, Поволжского, Сибирского, Западно-Сибирского, Юго-Западного, Уральского. Клиенты Волго-Вятского банка и Северного банка (только в Ярославле) могут открывать онлайн-вклады с повышенной процентной ставкой через Сбербанк Онл@йн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.