"Группа ГАЗ" ужесточит контроль за подрядными организациями после гибели двух рабочих

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноя – РИА Новости. «Группа ГАЗ» ужесточит контроль за деятельностью всех подрядных организаций, работающих на предприятии, после ЧП, когда двое рабочих погибли, упав с высоты в течение получаса, сообщает пресс-служба предприятия.

Следователи проводят проверку по факту гибели двух рабочих при производстве кровельных работ в цехе ОАО "ГАЗ" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, упавших с высоты с интервалом в 30 минут. Оба случая произошли в субботу, однако известно об этом стало лишь в понедельник.

Сначала с высоты упал 34-летний рабочий, он был госпитализирован с травмами в больницу №13, где скончался в воскресенье. Спустя 30 минут ЧП произошло с 22-летним рабочим, который при падении с высоты разбился насмерть.

«Погибшие являлись работниками строительной организации, осуществляющей ремонт на территории ГАЗа. Строительные работы, во время которых произошли несчастные случаи, вела подрядная организация – ООО «Энергостройсервис-XXI». Данная организация также обеспечивала своим работникам условия для соблюдения техники безопасности на строительном объекте», - говорится в сообщении пресс-службы «Группы ГАЗ».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.