ФСФР отозвала лицензии у страховых компаний "Агрига" и "Прайм Иншуранс Компани"

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензии у двух страховых компаний - САО "Агрига" и "Прайм Иншуранс Компани", говорится в сообщении регулятора.

Лицензия ОАО "САО "Агрига" была отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений, явившихся основанием для приостановления действия лицензии, - страховая компания уклонялась от получения предписаний ФСФР России, выданных за нарушение порядка представления отчетности, предусмотренной страховым законодательством, а также за ее непредставление.

Решение об отзыве лицензии у ООО "Прайм Иншуранс Компани" принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений, ставших причиной для приостановления действия лицензии (неисполнилнение в установленный срок предписания регионального отделения ФСФР, выданного за нарушения требований при составлении отчетности).

Решения вступают в силу со дня опубликования в печатном органе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.