Moody's присвоило готовящимся евробондам Brunswick Rail на $500 млн рейтинг "Ba3"

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило готовящимся евробондам одной из ведущих российских компаний на рынке оперативного лизинга подвижного состава Brunswick Rail рейтинг "Ba3", объем привлечения, по данным аналитиков агентства, составит 500 миллионов долларов, говорится в сообщении Moody's.

Прогноз по предварительному рейтингу - стабильный.

Присвоенные рейтинги соответствуют долгосрочному рейтингу самой Brunswick Rail.

Ранее во вторник другое рейтинговое агентство - Standard & Poor's - присвоило готовящимся евробондам Brunswick Rail рейтинг "BB-".

Компания рассматривает возможность выпуска евробондов в 2012 году, размещение которых было отложено годом ранее.

Как сообщил ранее агентству "Прайм" источник в банковских кругах, компания планирует 17-24 октября провести road show еврооблигаций, номинированных в долларах, в Европе и США. По сведениям собеседника агентства, встречи с инвесторами планируются 17 и 18 октября в Лондоне, 19 октября в Женеве и Цюрихе, 22 октября - в Лос-Анджелесе, 23 октября - в Бостоне и 24 октября - в Нью-Йорке.

Объем выпуска и условия займа, сказал собеседник агентства, будут зависеть от итогов встреч с инвесторами и ситуации на рынке.

Организаторами встреч и возможного выпуска еврооблигаций назначены Goldman Sachs, Raiffeisen Bank International, UBS и "ВТБ Капитал".

Евробонды планируется размещать по правилу 144A/Reg S.

Финансовый директор компании Николя Паско в июне 2011 года говорил, что Brunswick Rail планировала разместить еврооблигации на 500 миллионов долларов до конца 2011 года, однако из-за кризиса в еврозоне размещение выпуска было отложено.

Привлеченные в ходе размещения еврооблигаций средства компания планировала направить на погашение задолженности, позже один из акционеров компании - IFC предоставил краткосрочное решение для погашения долга.

Brunswick Rail - ведущая компания на рынке оперативного лизинга подвижного состава с собственным парком вагонов более 20 тысяч единиц. Полувагоны составляют 72% парка компании, хопперы - 16%, крытые вагоны, цистерны и платформы - 12%.

Основатели группы Brunswick владеют 24,4% акций лизинговой компании. Также среди крупных акционеров Macquarie Renaissance Infrastructure Fund с долей 14,9%, IFC - 13%, Sumitomo Corp. - 12%, VTB Capital Private Equity and Special Situations - 6,9%, UFG Private Equity - 5,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.