Иск "Московских учебников" к Батуриной по поводу продажи акций оставлен без рассмотрения

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск ОАО "Московские учебники и картолитография" к жене экс-мэра столицы Елене Батуриной о расторжении договора купли-продажи акций ОАО "Долгопрудная агрохимическая опытная станция", сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Истец хотел оспорить в суде сделку по продаже Батуриной 1214 акций агрохимической станции. В ходе заседания сообщалось, что договор купли-продажи акций был заключен в июле 2003 года, а их стоимость составила 7,2 рубля за штуку.

По данным СМИ, на балансе ОАО "Долгопрудная агрохимическая опытная станция" находится 112 гектаров на Дмитровском шоссе на северо-востоке Москвы.

На судебное заседание во вторник ни истец, ни ответчик не явились. В свою очередь третьи лица - ЗАО "Интеко" и ОАО "Долгопрудная агрохимическая опытная станция" - просили оставить иск без рассмотрения.

ОАО "Московские учебники и картолитография" является генподрядчиком правительства столицы по выполнению городских издательских программ. Компания издает книги по москвоведению, детские книги, научно-популярную литературу, учебную и методическую литературу по всем предметам для младшей, средней, старшей школы - учебники, атласы, контурные карты, тетради и прочее.

Власти Москвы в 2010 году заявили о намерении избавиться от непрофильных активов. Согласно проекту постановления, размещенного на сайте городского департамента имущества, до 2014 года может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города в других компаниях. В феврале 2012 года заместитель руководителя столичного департамента имущества Константин Песоцкий отмечал, что в этом году столичные власти намерены продать доли города в некоторых акционерных обществах почти на 50 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.